AI assistant
NSCompany CO., LTD. — Proxy Solicitation & Information Statement 2021
Mar 16, 2021
16645_rns_2021-03-16_fbed8b83-39e8-4586-ab4d-b121c089ee6d.html
Proxy Solicitation & Information Statement
Open in viewerOpens in your device viewer
주주총회소집공고 2.9 (주)엔에스컴퍼니 ◆click◆ 정정문서 작성시 『정오표』 삽입 정정신고(보고).LCommon
주주총회소집공고
| 2021 년 03 월 16 일 | ||
| &cr | ||
| 회 사 명 : | (주)엔에스컴퍼니 | |
| 대 표 이 사 : | 김동진, 남세우 | |
| 본 점 소 재 지 : | 경상북도 경주시 외동읍 구어2산단로 127 | |
| (전 화)02-723-1824 | ||
| (홈페이지)http://www.nscompany.co.kr/ | ||
| &cr | ||
| 작 성 책 임 자 : | (직 책)상무이사 | (성 명)윤기성 |
| (전 화)02-723-1824 | ||
&cr
주주총회 소집공고(제27기 정기)
주주님의 건승과 댁내의 평안을 기원합니다.&cr당사 정관 제20조에 의하여 제27기 정기 주주총회를 아래와 같이 소집하오니 참석하여주시기 바랍니다.
- 아 래 -&cr
1. 일 시 : 2021년 03월 31일(수요일) 오전 10시 00분
2. 장 소 :경상북도 경주시 외동읍 구어2산단로 127 (주)엔에스컴퍼니 본점 회의실
3. 회의 목적 사항
가. 보고사항
- 감사의 감사보고
- 이사의 영업보고
- 내부회계관리제도 운영실태보고
- 외부감사인 선임 보고
나. 부의안건
제1호 의안 : 제27기(2020.01.01 ~ 2020.12.31) 재무제표 승인의 건
제2호 의안 : 이사 선임의 건 (2명)
2-1) 사내이사 윤기성 재선임의 건
2-2) 사외이사 김진수 신규선임의 건
제4호 의안 : 이사의 보수한도 승인의 건(15억원)
제5호 의안 : 감사의 보수한도 승인의 건( 3억원)
4. 실질주주의 의결권행사에 관한 사항 &cr 금번 당사의 주주총회에서는 한국예탁결제원이 주주님을 대신하여 의결권을 행사할 수 없습니다. 따라서 주주님께서는 한국예탁결제원에 의결권에 관한 의사표시를 하실 필요가 없으며, 본인이 직접 주주총회에 참석하시거나 또는 위임장에 의거 의결권을 간접행사 하실 수 있습니다.
&cr5. 주주총회 참석 준비물&cr-직접행사 : 신분증
-대리행사 : 위임장(주주와 대리인의 인적사항 기재, 주주인감날인), 대리인 신분증
인감증명서(개인/법인)
※당사는 주주총회 참석주주님을 위한 별도의 기념품은 준비하지 않음을 양지하여 주시기 바랍니다.&cr※코로나바이러스 감염증-19(COVID-19)의 감염 및 전파를 예방하기 위하여 총회장 출입 시 안내데스크 통제에 따라 ①발열체크 ②손 소독제 사용 ③마스크 착용 여부 확인 후 출입이 허용되오니 필히 마스크를 지참하시고 방문해 주시기 바랍니다.
&cr&cr 2021년 03월 16일&cr &cr 주식회사 엔에스컴퍼니&cr 대표이사 김 동 진 (직인생략)&cr 명의개서대리인 국민은행증권대행부
&cr※ 상법 제542조의 4 및 정관 제22조 규정에 의거, 발행주식총수의 1%이하 소유주주에 대해서는 본 공고로 소집통지에 갈음하오니 양지해 주시기 바랍니다.&cr
I. 사외이사 등의 활동내역과 보수에 관한 사항
1. 사외이사 등의 활동내역 가. 이사회 출석률 및 이사회 의안에 대한 찬반여부
| 회차 | 개최일자 | 의안내용 | 사외이사 등의 성명 |
|---|---|---|---|
| 백현석&cr(출석률: 44%) | |||
| --- | --- | --- | --- |
| 찬 반 여 부 | |||
| --- | --- | --- | --- |
| 2020-01 | 2020-02-07 | 2019년 내부회계관리제도 운영실태보고서 | 찬성 |
| 2020-02 | 2020-02-07 | 제26기 재무제표 등 승인의 건 | 찬성 |
| 2020-03 | 2020-02-25 | 시설자급대출 승인의 건 | - |
| 2020-04 | 2020-03-09 | 정기주주총회 소집의 건 | 찬성 |
| 2020-05 | 2020-03-24 | 대표이사 재선임의 건 | 찬성 |
| 2020-06 | 2020-04-02 | 사모투자펀드 출자지분 양도의 건 | - |
| 2020-07 | 2020-05-27 | 연대보증계약 체결의 건 | - |
| 2020-08 | 2020-10-29 | 임시주주총회 소집의 건 | - |
| 2020-09 | 2020-11-30 | 시설장비매입 승인의 건 | - |
나. 이사회내 위원회에서의 사외이사 등의 활동내역
| 위원회명 | 구성원 | 활 동 내 역 | ||
|---|---|---|---|---|
| 개최일자 | 의안내용 | 가결여부 | ||
| --- | --- | --- | --- | --- |
| - | - | - | - | - |
2. 사외이사 등의 보수현황(단위 : 원)
| 구 분 | 인원수 | 주총승인금액 | 지급총액 | 1인당 &cr평균 지급액 | 비 고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 사외이사 | 1 | 1,000,000,000 | 12,000,000 | 12,000,000 | 기타소득 |
II. 최대주주등과의 거래내역에 관한 사항
1. 단일 거래규모가 일정규모이상인 거래(단위 : 억원)
| 거래종류 | 거래상대방&cr(회사와의 관계) | 거래기간 | 거래금액 | 비율(%) |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
2. 해당 사업연도중에 특정인과 해당 거래를 포함한 거래총액이 일정규모이상인 거래(단위 : 억원)
| 거래상대방&cr(회사와의 관계) | 거래종류 | 거래기간 | 거래금액 | 비율(%) |
|---|---|---|---|---|
| (주)금화피에스시&cr(관계회사) | 발전정비공사 등 | 2020.01.01~2020.12.31 | 13,978,951,260 | 28.73 |
III. 경영참고사항
1. 사업의 개요 가. 업계의 현황
1) 산업의 개요
(1) 플랜트건설 사업
&cr 플랜트는 발전, 담수, 정유, 석유화학, 원유, 해양설비, 환경 설비 시설과 같은 산업기반시설과 산업기계, 공장기계 등 완제품이나 중간제품을 생산하는 시설을 의미하며, 이중 플랜트 건설 사업은 종합적인 구조물 혹은 장치, 시설의 건설을 의미합니다. 특히 기계/배관, 화공/공정, 전기/토목/건축 등 공사를 설계에서 공사 전반(EPC)을 수행하는 활동을 의미합니다. 플랜트 건설 사업은 전·후방 산업연관효과가 높으며, 국가 기간산업의 주축으로 발전하게 되었습니다.
플랜트 건설 사업은 안정성과 신뢰성에 대한 검증과 평가가 필수적인 전문건설 산업으로서 국가 경제 발전에 부가가치가 큰 산업입니다. 2015년 제7차전력수급계획에 따라 약 60조원의(46,487MW : 원전 13기, 석탄 20기, LNG 14기) 발전설비 증설이 전망되었으나, 2017년 제8차전력수급계획에 따라 석탄 및 원자력 발전설비의 증설 철회 및 원전건설 중단, LNG/신재생에너지 전력확대 계획으로 플랜트건설 시장 규모는 소폭 감소할 것으로 예상됩니다.
&cr
(2) 발전정비 사업
플랜트 발전정비 사업은 경상정비, 계획예방정비, 개보수정비, 시운전정비로 나누어지며 발전소별로 정비 일정에 따라서 정비 업무가 시행되고 있습니다. 국내 발전소는 발전소의 운전과 정비를 분리하여 각 발전소가 자체 운전을 담당하고 있으며 정비는 한전KPS를 포함한 금화피에스시, 일진파워, 한국플랜트 서비스 등 민간 정비업체가 담당하고 있습니다.
플랜트 발전정비 사업은 한국전력 및 6개 발전자회사(한국수력원자력, 중부발전, 남부발전, 서부발전, 동서발전, 남동발전)와 민간발전사업자(포스코에너지, GS EPS, SK E&S, GS동해전력, 파주에너지서비스, 평택ES등)로 구성되어있는 국내 발전사가 발주한 국내 발전소 정비가 주요 시장입니다. 제8차 전력수급계획에 따라 과거에 건설된 석탄발전소 및 화력발전소 등의 노후화된 발전소의 운영 중단, 원자력발전소 건설의 전면 백지화 등 플랜트 증설 계획이 변경됨에 따라 노후화된 발전 시설의 안정적인 전력수급을 위하여 발전설비 정비에 대한 중요성도 높아지고 있어 플랜트 발전정비 사업의 시장규모는 증가될 것으로 판단됩니다.
(3) 자동차부품제조 사업
자동차 부품산업은 각종 자동차용 부품을 생산하여 완성차 업체에 공급하는 자동차 산업의 후방 산업의 역할을 수행하는 산업으로, 자동차용 엔진, 변속기, 차체, 클러치, 축, 기어, 휠, 제동장치 등과 같은 부분품의 제조를 전반적으로 포함하며, 소재, 전기, 전자 산업 등 다양한 산업과 연관되어 있습니다. 전방 산업인 완성차 제조업과 더불어 자동차 산업의 경쟁력을 좌우하는 자동차 부품산업은 수출, 경상수지, 고용 등에 이르기까지 국가 경제에 중추적 역할을 담당하고 있습니다.
자동차 산업은 복합적 성격의 대표적인 조립산업으로서 완성차가 약 25,000~30,000여 개의 부품과 소재를 사용하기 때문에, 완성차 업체와 부품업체 간에는 동반자적 성격의 상호의존적 관계가 형성되어 있습니다. 자동차 부품산업은 자동차 산업과 관련된 석유화학, 전자, 기계분야와 밀접한 관계를 가지며 발전하여 왔으며 최근에는 자동차의 편의성, 친환경성이 강조되면서 정보기술, 환경기술 분야와의 관련성이 높아지고 있는 추세입니다. 이처럼 자동차 부품산업은 자동차 산업과 같이 다양한 산업과 연관되어 있습니다.
2) 산업의 특징
(1) 플랜트건설 사업
① 과점산업
플랜트 건설 사업은 국가 주도 사업으로 정유, 가스, 석유화학 및 환경 등에 사용되는 설비를 설계, 자재/설비 구매, 시공/조립 단계를 거쳐 최종 완공시키는 산업으로 EPC산업(Engineering, Procurement, Construction)으로 불립니다. 플랜트건설 사업은 장기간의 건설기간 중 다수의 협력기업과 인력이 투입됩니다. 또한 다양한 첨단 기술, 기자재, 장비 등이 동원되며 대규모의 투자비가 소요되는 특징을 가지고 있으며, 기자재 조달 Risk, 현지 인력 수급 Risk, 대형 기기의 운송/통관 등으로 인한 공기 지연이 발생할 가능성이 있습니다. 플랜트 건설 계획, 조사, 설계, 구매, 공사, 시운전 등 일련의 업무를 경제적, 종합적으로 판단하여 최단기간에 완성하도록 계획하고 조정하며, 다양한 고객의 요구 조건들을 만족시키는 고도의 수행관리 능력이 필수적입니다. 이러한 고도의 기술을 요하는 산업 특성상 국내 대형 건설회사가 시장을 점유하고 있는 과점적 시장구조를 지니고 있습니다.
&cr② 기술집약적 산업
플랜트건설 사업은 하나의 프로젝트를 완성하기 위하여 설계, 공사관리, 엔지니어링, 기계장치의 제조 및 설치, 시설의 시공 등 다양한 분야의 참여가 필요하며, 다양한 기술집단의 참여를 통한 기술 통합이 필요한 기술집약적 산업입니다. 엔지니어링 및 설계 등의 기술적인 소프트 부문과 기계장치 및 기기 등의 하드웨어적인 부문을 포함하면서 건설 과정이라는 종합적인 시스템으로 결합되는 영역으로 볼 수 있습니다.
&cr③ 주문생산 형태
플랜트는 발주고객의 요청에 따라 생산되는 주문생산 시스템으로 이루어지며, 플랜트 건별 지리적, 사회적 환경에 따라 비슷한 것일지라도 동일하게 건설 되는 경우는 없습니다. 발전소 설치시 설치장소의 기후 및 지리적 조건과 사회적인 조건 등을 모두 충족하는 시스템으로 설계단계에서 충분히 고려되어야 합니다. 플랜트는 설치 후 오랜기간 지속적인 사용이 가능해야 하기에 발주사의 주문을 충분하게 반영되어야 합니다.
&cr(2) 발전정비 사업
① 한전KPS 독과점에서 민간정비업체 시장개방
발전정비시장 개방에 대비하기 위하여 정부는 민간 정비 사업체를 육성하고 있으며 2005년에 이른바 ‘9.13 합의’를 도출하였습니다. 합의의 주요 내용은 정비시장 개방 시 해외 업체와의 경쟁력을 키우기 위하여 한국전력의 발전자회사들이 민간업체의 정비기술을 육성하고 한전KPS를 포함한 각 민간 정비업체들이 경쟁할 수 있도록 시장을 개방하는 계획입니다.
② 전문기능인력 보유가 업체의 경쟁력
기술 발달로 인하여 발전설비의 이상 유무는 기계설비를 통하여 파악할 수 있지만 발전기에 이상이 발생했을 때 발전설비의 정비를 수행하는 역할은 대부분 전문인력에 의존하고 있습니다. 정비업체들의 경쟁력은 풍부한 정비 수행경험과 우수한 전문기능인력 확보에 있습니다. 우수한 전문기능인력을 많이 확보할수록 공기가 짧아지고 안정적인 전력을 공급할 수 있기 때문입니다. 국내 플랜트발전정비는 전문적인 기술을 요하고 있으며, 보다 전문적이고 양질의 인력을 제공하기 위하여 한전KPS와 민간발전업체가 공동으로 국내 발전정비사 자격증 인증제도를 신설하였습니다. 국내 발전정비사 자격증을 보유한 기술인력은 약 3,507명으로 한전KPS가 전체 정비인력의 56.6%를 보유하고 있습니다. 민간업체에서는 금화피에스시 13.8%, 일진파워 6.8%, 한국플랜트서비스가 6.4% 의 전문적인 정비인력을 보유하고 있습니다. 또한 민간정비사업자 중에 금화피에스시, 일진파워, 수산인더스트리만이 정비교육원을 설립하여 운영중에 있으며, 당사의 자격증을 보유하고 있는 정비인력은 약 40명으로 당사와 유사한 하도급 업체들 대비 많은 인력을 보유하고 있습니다.
(3) 자동차부품제조 사업
① 기술집약적 산업
자동차부품산업은 단순부품에서 정밀가공부품에 이르기까지 약 25,000~30,000여개에 달하는 다양한 부품으로 구성되기 때문에 전방산업인 완성차의 수요, 생산에 많은 영향을 미치고 후방산업인 소재산업에도 파급효과가 큰 기술집약적 산업입니다. 또한 자동차부품의 성능에 따라 완성차의 경쟁력이 결정되고 부품의 불량은 바로 인명사고와 직결되므로 고도의 설계, 가공기술 및 품질관리능력이 매우 중요합니다.
② 중소기업 위주의 시장구조
자동차 부품의 특성상 안정성, 정밀성이 필요하므로 높은 수준의 기술이 요구됩니다. 또한 다품종 소량생산의 특성을 가지고 있어 중소기업형 산업으로 분류되며, 전방산업의 의존도가 높아 상대적으로 완성차 업체에 비하여 교섭력이 약한 편입니다. 또한 완성차 업체들은 부품 공급의 안정화와 교섭력 강화를 위해 2~3개의 부품사를 납품업체로 지정하여 공급받고 있으며, 이는 국내 자동차부품사의 대형화를 저해하고 교섭력을 약화시키는 주요 요인으로 작용하고 있습니다. 한국 자동차 산업협동조합에 따르면 2015년 기준 898개의 자동차 부품기업 중 대기업이 229개, 중소기업이 669개로 중소기업 위주의 시장구조를 확인할 수 있으나, 최근에는 거래구조의 중층화 및 1차벤더의 대형화 추세를 보이고 있습니다.
③ 계열화된 시장구조
국내 자동차 부품산업의 모기업은 대부분 완성차 업체의 1차 및 2차 벤더 형태이며, 모기업과 계열사 간 기술, 자금, 인력 면에서 긴밀한 유대관계를 형성하고 있는 수직계열화 구조를 보이고 있습니다. 대규모 부품기업은 자본집약적인 엔진, 변속기, 차축 등 1차 조립품을 대량 생산하고 중규모 기업은 기능 부품의 중간제품과 정밀기계가공품(주조, 단조, 도금, 도장 등)을 생산하며, 다품종 소량생산을 주로 하는 소형 업체는 대규모 부품기업의 2차 하청으로 단순 가공품(스프링, 나사, 와이어 등)이나 보수용 부품을 생산하는 경우가 많습니다. 이에 따라 시장구조가 폐쇄적이며 산업 내 신규진입을 위해서는 기술력, 양산능력, 모기업과의 관계 등이 선결되어야 합니다. 그러나 최근에는 부품 조달이 글로벌화되고 초대형 선진 부품기업들이 국내에 진출하고 있어 규모 및 범위의 경제가 매우 중요시되고 있으며, 부품의 모듈화, 공용화, 시스템화가 이루어지며 완성차 메이커간의 부품 호환개발로 인한 모듈 부품업체의 주도권이 강화되고 있습니다.
④ 규모의 경제 효과가 큰 산업
자동차의 생산에는 막대한 설비투자와 개발비가 소요되며 적정 수준의 생산규모를 유지하고 생산원가를 절감시켜야 가격경쟁력을 확보할 수 있는 규모의 경제 효과가 매우 뚜렷이 나타나는 산업입니다. 1960년대 초 미국의 연구결과에서 나타난 자동차 한 모델 당 연간 최소 생산량은 10만 대가 되어야 한다고 하였으나 최근에는 30~60만대로 증가하였으며, 자동차 회사 기준으로는 100만대~200만대가 되어야 한다는 주장이 나오고 있으며, 이는 생산설비의 자동화에 따른 시설투자와 신제품 개발에 따르는 R&D 비용, 제품 수명 단축에 따른 금형 및 치공구 비용의 증가에 기인한다고 볼 수 있습니다. 당사의 경우 2019년에 설비투자를 통해 생산량 및 생산성을 증가시켰으며, 지속적인 관리를 통해 매출 상승을 목표로 하고 있습니다.
3) 경기변동의 특성
(1) 플랜트건설 사업
플랜트건설 사업은 일반적으로 유가, 환율, 설비투자, 자본조달 등 경기변동에 직접적인 영향을 받고 있으며, 발전소 건설의 경우는 장기적인 정부의 정책 방침에 따라 큰 영향을 받고 있습니다. 국내 전력산업에 사용되는 에너지원의 약 97%가 해외의존도를 보이고 있어 원자재 가격 및 환율 등의 변동은 중장기 플랜트 건설경기에 직접적인 영향을 끼치는 요인입니다.
(2) 발전정비 사업
플랜트건설 사업은 타 산업의 경제 활동 수준 및 기업의 설비투자 등에 의하여 생산 활동이 파생되므로 타 산업의 경기에 영향을 받는 산업입니다. 그러나 플랜트발전정비 사업은 이와 달리 안정적인 전력공급이 국가에 있어 필수불가결한 부분이며, 산업의 발전에 따른 전력 수요가 증가하기 때문에 경기변동과 관계없이 꾸준하게 발생되고 있습니다. 즉 플랜트발전정비는 발전소의 전력 공급을 안정적으로 유지하기 위한 지속적인 유지 보수 정비 산업이므로 경기변동과의 높은 상관관계를 가지지 않습니다.
(3) 자동차부품제조 사업
일반적으로 자동차에 대한 수요는 경제성장률 및 고용 안정세에 따라 민감하게 반응합니다. 자동차는 고가의 내구소비재로 소비자의 구매 형태와 소득수준 등 경기변동 요인과 밀접한 관계를 가지고 있습니다. 경기 불황기에는 기업의 투자 위축과 고용감소로 인해 소득수준이 줄게 되고 이에 따라 소비 여력이 줄게 됩니다. 이러한 소비 둔화는 자동차 소비에 있어 다른 소비재에 비해 더 큰 영향을 미치며, 일반적으로 자동차를 최초로 구입하거나 교체 구입 시 구매 시기를 늦추는 경향이 있습니다. 반면에 경기 회복기에는 잠재된 차량 구매에 대한 욕구가 커지고 또한 구매하는 차량의 가격을 소득의 일정한 수준에 맞추려는 경향을 보이는 등 보다 적극적인 구매 행태를 보이고 있습니다. 따라서 자동차부품 사업은 주 납품처인 완성차 업체의 실적과 이들에 대한 수주물량이 부품업체의 경기 변동성에 큰 영향을 미치는 요인으로 작용하고 있습니다.
나. 회사의 현황
1. 영업개황 및 사업부문의 구분
&cr (가) 영업개황&cr&cr(주)엔에스컴퍼니는 국내 산업플랜트 건설부문, 산업플랜트를 유지보수하는 발전정비부문, 자동차 부품 제조판매와 관련한 사업을 영위하고 있습니다. 당사의 주요 사업부로는 화력발전소, 원자력발전소, 석유화학 및 정유설비, 에너지 저장시설 등의 건설을 담당하고 있는 플랜트건설 사업부, 기 건설된 플랜트 시설의 유지보수 사업을 담당하고 있는 플랜트 발전정비 사업부, 자동차 바퀴 크랭크축에 들어가는 너클, 캐리어를 제작판매하는 자동차 부품사업부 등 3개의 사업부로 구분됩니다.
&cr(나) 공시대상 사업부문의 구분
①플랜트건설 사업부&cr당사의 플랜트건설 사업부는 건설산업기본법에 따라 전문건설업을 등록한 사업자가 발주 받는 공사의 공정별로 직접 또는 하도급의 형태로 수주하고 있습니다. 당사가 주로 수행하는 플랜트건설부분은 화력발전소, 원자력발전소 및 석유화학설비, 정유설비, 에너지저장시설의 기계설비부문입니다. 이러한 플랜트건설 사업은 국민생활의 안정과 경제발전에 중요한 역할을 하고 있으며, 또한 안정성과 신뢰성에 대한 사전검증과 평가가 필수적인 산업입니다. 당사는 현재 통영 LNG기지 내 TK-201~205현장, 신한울원자력 1,2호기 현장, 신평택복합화력 EPC 건설공사, 남제주복합화력발전소 현장을 운영하고 있습니다.&cr&cr②플랜트발전정비 사업부&cr플랜트발전정비 사업부의 공사는 크게 경상정비공사와 계획예방정비공사로 나눌 수 있습니다. 경상정비공사는 발전소 가동 중 발생할 수 있는 설비의 이상 유무를 사전에 점검하여 고장 발생을 방지하는 예방정비와, 설비의 불시 고장 시 신속하게 복구, 정비하여 설비의 신속한 정상가동을 위한 고장정비를 수행하고 있습니다. 계획예방정비 공사는 가동 중인 설비의 불시정지를 사전에 예방하기 위하여 정기적으로 가동을 중단하고 분해, 점검, 조립 및 성능시험 등을 수행합니다. 당사는 2019년 기준 당진, 서인천, 동해, 영동, 한울, 삼천포 경상정비 현장을 운영하고 있으며, 약 40건 이상의 계획예방정비 프로젝트를 수행하였습니다.&cr&cr③자동차부품제조 사업부&cr자동차부품제조 사업부는 1978년 세일공업(주)의 울산공장 신축과 함께 현대자동차 1차 협력업체로 등록하여 대형차 및 버스바디 부품을 생산하였으며, 그 후 프레스에 의한 노동집약적인 차체 생산에서 기술집약적인 ITEM으로의 전환을 모색하여 1996년 현대자동차 협력사인 한국프랜지공업㈜의 협력업체로 등록하여 섀시부품인 Knuckle, Drum, Carrier 등을 생산하고 있습니다. 그 중 주력생산품인 Knuckle, Carrier는 총 68대의 CNC선반과 MCT 및 5축 가공기 등 첨단 가공설비를 통해 연간 69만대의 생산능력을 확보하고 있습니다. 현재 한국프랜지공업(주) 이외에도 서한산업(주) 및 명화공업(주)를 협력업체로 등록하여 안정적인 수요처를 확보하였으며, 펠리세이드,올뉴투산,K5 등에 들어가는 Knuckle 및 Carrier를 납품하고 있습니다.&cr&cr
(2) 시장점유율
&cr(가) 플랜트건설 사업&cr&cr당사가 영위하고 있는 플랜트 건설 사업의 특성상 회사 각각의 면허 보유별로 주력 공종 분야가 서로 상이합니다. 당사 기준으로 당사가 주력하는 플랜트 설비에 대한 정확한 시장 점유율의 비교 검토가 어려워 최근 3개 연도의 도급 한도액(시공 능력 평가액)의 비교 검토를 통해 당사가 각 면허에서 차지하는 시공 능력 평가액 및 전국, 경북지역 순위로 시장점유율을 비교 검토하였습니다. 당사는 경주(경북)지역 내에서도 상위에 속하는 시공 설비 능력을 바탕으로 시장점유율을 증가시키고 있습니다.&cr또한 당사가 영위하는 플랜트 건설 사업은 원도급사인 종합건설사 현대건설(주), (주)포스코건설, 두산중공업(주)등에서 덕트, 소방시설, 보일러시설 등을 하도급 받아서 공사를 진행하고 있습니다. 종합건설사와는 달리 공사의 일정 부분을 수주받기 때문에 종합건설사의 공사 수주 금액과 비교하기에는 무리가 있습니다. 당사의 2019년 시공능력평가 순위를 고려할때 동일한 부분의 하도급을 영위하고 있는 업체 중에서는 중상위권을 유지하고 있는 것으로 판단됩니다.
&cr
&cr[시공설비능력평가]&cr ( 단위:백만원)
| 구분 | | 2020년 | | 2019년 | | 2018년 | |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 전 국 | 경 북 | 전 국 | 경 북 | 전 국 | 경 북 |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 기계설비공사업 | 시공능력평가액 | 46,055 | | 75,846 | | 77,600 | |
| 순 위 | 94/7,686 | 1/439 | 46/7,200 | 1/422 | 47/6,880 | 1/402 |
| 금속구조창호공사업 | 시공능력평가액 | 13,880 | | 13,201 | | 9,516 | |
| 순 위 | 187/7,940 | 9/701 | 192/7,243 | 7/629 | 264/6,884 | 9/570 |
| 강구조물공사업 | 시공능력평가액 | 8,320 | | 7,325 | | 7,106 | |
| 순 위 | 165/725 | 11/56 | 176/688 | 12/50 | 191/676 | 11/42 |
| 전기공사업 | 시공능력평가액 | 16,395 | | 9,371 | | 8,976 | |
| 순 위 | 586/17,585 | 36/1,325 | 1,236/16,767 | 100/1,274 | 1,236/16,100 | 102/1,221 |
| 소방시설공사업 | 시공능력평가액 | 4,395 | | 3,200 | | 5,619 | |
| 순 위 | 664/5,721 | 22/337 | 901/5,455 | 37/338 | 413/5,264 | 13/308 |
| 비계구조물해체공사업 | 시공능력평가액 | 11,617 | | 5,879 | | 3,672 | |
| 순 위 | 174/3,594 | 3/292 | 377/3,277 | 5/276 | 564/3,092 | 15/270 |
| 도장공사업 | 시공능력평가액 | 2,967 | | 1,445 | | 1,376 | |
| 순 위 | 509/3,587 | 22/285 | 1,551/3,220 | 101/241 | 1,523/2,985 | 109/220 |
| 가스시설공업1종 | 시공능력평가액 | 4,884 | | 5,839 | | 4,035 | |
| 순 위 | 227/1,379 | 15/66 | 175/1,316 | 11/67 | 249/1,332 | 15/66 |
| 토공사업 | 시공능력평가액 | 3,240 | | 1,587 | | - | |
| 순 위 | 1,631/6,864 | 104/1,174 | 3,659/6,361 | 391/1,004 | - | - |
&cr
(나) 플랜트발전정비 사업&cr&cr당사와 같이 플랜트 발전정비 하도급을 영위하는 업체는 소규모 법인 또는 개인사업자가 대부분으로 정확한 경쟁현황을 집계하기 어렵습니다. 또한 플랜트 발전정비는 짧게는 2년 길게는 3~4년이 소요되는 플랜트 건설공사와는 달리 1년이내의 단일 수주로 발생하는 게 대다수이며, 플랜트 발전정비 수주 금액도 1~10억으로 다양합니다. 18년도 당사가 속해있는 사업에서 가장 큰 비중을 차지하는 한전KPS 매출액(12,425억원) 대비 당사의 플랜트 발전정비 매출액(532억)은 약 4.28%의 비중을 차지하고 있습니다. 이는 당사와 같은 하도급을 영위하고 있는 업체대비 양호한 발전정비 수주 능력을 보여주는 것으로 판단됩니다.&cr&cr(다) 자동차부품제조 사업&cr
국내 자동차 산업이 현대, 기아, 한국GM, 쌍용, 르노삼성,의 5개사 체제를 이루고 있는 것과는 달리, 부품산업은 대규모 투자가 필요한 일부 품목을 제외하고는 대체로 중소기업 위주의 시장구조를 형성하고 있습니다. 따라서 자동차 부품 제조 부문의 정확한 시장점유율은 발표된 자료가 없습니다.
&cr (3) 시장의 특성&cr&cr[플랜트건설 및 발전정비 사업]
&cr국내 플랜트 건설 및 경상정비 부분의 시장규모는 국가 정책, 전력수급계획과 밀접한 관계가 있습니다. 이는 국가가 목표하는 환경 및 안전 정책, 전력수급에 따라 발전소 신규건설 및 폐기가 진행되기 때문입니다. 국내 플랜트건설 및 경상정비와 관련된 시장규모를 확인하기 위해서는 현재 진행중인 제8차 전력수급계획에 따른 전력수급을 위한 발전설비 투자비 전망을 참고하면 될 것으로 판단됩니다.
[자동차부품제조 사업]
자동차 부품산업의 특성상 신차종, 신기술에 즉각적인 대응이 필요하기 때문에 신차설계 단계에서부터 제품원가를 낮추고 신기술을 접목할 수 있는 기술력 확보를 위해 심혈을 기울이고 있습니다. 한편 당사는 자동차 부품을 생산하여 국내 및 해외 완성차 업체의 1차 협력사에 납품하고있어 안정적인 시장구조를 확보하고 있으나 향후 자동차산업의 추이와 국내 및 해외 완성차 업체의 생산량에 따라 당사 매출액이 변동될 가능성이 있습니다.
(4) 신규사업 등의 내용 및 전망
&cr
당사는 사업의 다각화를 위하여 태양광 발전을 통한 전력판매를 하반기부터 시행하고 있습니다. 태양광발전 산업은 태양광 모듈설치 후 생산된 전력을 한국전력 및 발전회사에 판매하여 수익을 창출합니다. 태양광 발전은 안정적인 수익, 세금감면혜택, 신재생에너지 사업기여등의 특성이 있습니다. &cr정부에서 2017년 12월 20일 발표한 재생에너지 3020이행계획안(RE3020)에 따르면 오는 2030년까지 전체 에너지 발전량 중 재생에너지의 발전비중을 20%로 하는 것을 목표 하고 있습니다. 이를 달성하기 위해 산업통상자원부는 총 48.7GW 규모의 재생에너지 설비를 향후 5년간 12.4GW까지 구축하고, 이후 2023년부터 2030년까지 36.3GW의 설비를 구축할 계획을 발표하였습니다. 신규 설립되는 재생에너지 발전설비의 95%이상을 태양광(63%)발전, 풍력(34%)발전을 중심으로 계획하고 있습니다.
당사는 사업 다각화를 위해 2018년 3월 전기사업법에 따라 경주시청으로부터 태양광발전사업 허가를 취득하였으며, 본점 소재지에 설치면적 4,832m2, 설비용량 약 499.8kW의 태양광 설비를 구축하였으며, 2018년 하반기 시범생산을 시작으로, 2019년에는 매월 안정적인 매출을 유지하고 있습니다.
(5) 조직도
20201231_조직도.jpg 20201231_조직도
&cr
2. 주주총회 목적사항별 기재사항 ◆click◆ 『2. 주주총회 목적사항별 기재사항』 삽입 00591#*_*.dsl 01_재무제표의승인 □ 재무제표의 승인
가. 해당 사업연도의 영업상황의 개요&cr
- 상기 "Ⅲ-1. 사업의 개요"를 참조하시기 바랍니다.
나. 해당 사업연도의 대차대조표(재무상태표)ㆍ손익계산서(포괄손익계산서)ㆍ자본변동표ㆍ이익잉여금처분계산서(안) 또는 결손금처리계산서(안)ㆍ현금흐름표
&cr- 해당 사업연도의 당사 재무제표는 한국채택국제회계기준(K-IFRS)으로 작성되었으며, 감사전 재무제표입니다. 따라서 아래의 재무제표는 외부감사인의 감사가 종료되기 이전의 정보이므로 최종 감사 결과 및 정기주주총회의 승인 과정에 변동될 수 있습니다. 또한 외부감사인의 감사의견을 포함한 최종 재무제표는 주주총회 1주일전(2021년 3월 23일) 전자공시시스템(http://dart.fss.co.kr)에 공시예정인 당사의 감사보고서를 참조하시기 바랍니다.
- 대차대조표(재무상태표)
<대 차 대 조 표(재 무 상 태 표)>
| 제 27 기 2020. 12. 31 현재 |
| 제 26 기 2019. 12. 31 현재 |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 제 27 기 | 제 26 기 |
|---|---|---|
| 자산 | ||
| 유동자산 | 18,642,449,366 | 15,065,552,525 |
| 현금및현금성자산 | 5,298,837,349 | 4,883,051,070 |
| 매출채권 | 6,662,716,912 | 7,072,140,241 |
| 계약자산 | 5,807,711,490 | 1,889,915,293 |
| 기타유동수취채권 | 194,453,753 | 160,693,522 |
| 기타유동금융자산 | 540,000,000 | 300,000,000 |
| 기타유동자산 | 68,036,875 | 175,529,044 |
| 재고자산 | 70,692,987 | 154,883,615 |
| 당기법인세자산 | - | 429,339,740 |
| 비유동자산 | 34,957,176,407 | 32,597,328,432 |
| 유형자산 | 17,478,221,695 | 14,620,710,388 |
| 무형자산 | 378,243,802 | 373,523,800 |
| 사용권자산 | 940,365,163 | 1,068,499,625 |
| 기타투자자산 | 456,409,379 | 608,112,097 |
| 당기손익-공정가치 금융자산 | - | - |
| 기타포괄손익-공정가치 금융자산 | 1,640,332,626 | 2,677,388,785 |
| 관계기업투자 | - | - |
| 기타비유동수취채권 | 12,449,592,544 | 11,675,555,777 |
| 기타비유동자산 | 1,572,674,106 | 1,570,537,960 |
| 기타비유동금융자산 | 38,337,092 | |
| 이연법인세자산 | 3,000,000 | 3,000,000 |
| 자산총계 | 53,599,625,773 | 47,662,880,957 |
| 부 채 | ||
| 유동부채 | 14,365,986,425 | 11,254,711,024 |
| 매입채무 | 4,573,768,417 | 3,670,893,631 |
| 기타유동금융부채 | 5,467,238,623 | 3,006,022,665 |
| 기타유동비금융부채 | 815,458,541 | 164,358,190 |
| 계약부채 | - | 689,697,218 |
| 단기차입금 | - | - |
| 유동성장기차입금 | 758,199,996 | 1,219,799,996 |
| 기타충당부채 | 1,844,810,778 | 2,382,658,403 |
| 리스부채(유동) | 96,959,693 | 121,280,921 |
| 당기법인세부채 | 809,550,377 | - |
| 비유동부채 | 4,995,922,481 | 5,496,370,991 |
| 장기차입금 | 2,145,646,656 | 2,060,186,652 |
| 기타비유동금융부채 | 20,000,000 | 20,000,000 |
| 리스부채(비유동) | 814,833,331 | 889,122,954 |
| 순확정급여부채 | 1,878,837,135 | 1,553,000,894 |
| 이연법인세부채 | 136,605,359 | 974,060,491 |
| 부채총계 | 19,361,908,906 | 16,751,082,015 |
| 자본 | ||
| 자본금 | 1,969,850,000 | 1,969,850,000 |
| 자본잉여금 | 5,003,968,954 | 5,003,968,954 |
| 기타포괄손익누계액 | (36,458,858) | (24,632,430) |
| 이익잉여금 | 27,300,356,771 | 23,962,612,418 |
| 자본총계 | 34,237,716,867 | 30,911,798,942 |
| 부채및자본총계 | 53,599,625,773 | 47,662,880,957 |
- 손익계산서(포괄손익계산서)
<손 익 계 산 서(포 괄 손 익 계 산 서)>
| 제 27 기 (2020. 01. 01 부터 2020. 12. 31 까지) |
| 제 26 기 (2019. 01. 01 부터 2019. 12. 31 까지) |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 제 27 기 | 제 26 기 |
|---|---|---|
| 매출액 | 54,936,495,682 | 40,244,957,835 |
| 매출원가 | 47,975,457,720 | 40,049,932,882 |
| 매출총이익 | 6,961,037,962 | 195,024,953 |
| 판매비와관리비 | 3,547,708,341 | 3,601,002,810 |
| 영업이익(손실) | 3,413,329,621 | (3,405,977,857) |
| 기타수익 | 311,390,207 | 338,003,923 |
| 기타비용 | 1,805,477,440 | 244,493,835 |
| 관계기업투자이익 | 1,189,961,498 | 1,084,170,736 |
| 관계기업투자손실 | - | 13,195,679 |
| 금융수익 | 90,903,746 | 100,783,717 |
| 금융비용 | 142,603,707 | 67,045,038 |
| 법인세비용차감전순이익(손실) | 3,057,503,925 | (2,207,754,033) |
| 법인세비용(수익) | (466,388,002) | (161,188,180) |
| 당기순이익(손실) | 3,523,891,927 | (2,046,565,853) |
| 기타포괄손익 | (197,974,002) | (276,316,280) |
| 후속적으로 당기손익으로 재분류하지않는 항목 | (186,147,574) | (290,502,638) |
| 순확정급여부채의 재측정요소 | (121,051,679) | (246,699,693) |
| 관계기업의 재측정요소에 대한 지분 | (65,095,895) | (41,537,945) |
| 기타포괄손익-공정가치 금융자산 처분손실 | - | (2,265,000) |
| 후속적으로 당기손익으로 재분류될 수 있는 항목 | (11,826,428) | 14,186,358 |
| 관계기업의 기타포괄손익에 대한 지분 | (11,826,428) | 14,186,358 |
| 총포괄손익 | 3,325,917,925 | (2,322,882,133) |
| 주당순손익 | - | - |
| 기본주당이익(손실) | 894 | (519) |
| 희석주당이익(손실) | 894 | (519) |
- 자본변동표
<자본변동표>
| 제 27 기 (2020. 01. 01 부터 2020. 12. 31 까지) |
| 제 26 기 (2019. 01. 01 부터 2019. 12. 31 까지) |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 자본금 | 자본잉여금 | 기타포괄 | 이익잉여금 | 합 계 |
|---|---|---|---|---|---|
| 손익누계액 | |||||
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 2019.01.01(당기초) | 1,969,850,000 | 5,003,968,954 | (38,818,788) | 26,890,635,909 | 33,825,636,075 |
| 총포괄손익: | |||||
| 당기순이익 | (2,046,565,853) | (2,046,565,853) | |||
| 기타포괄손익: | |||||
| 기타포괄손익-공정가치 금융자산처분손익 | (2,265,000) | (2,265,000) | |||
| 순확정급여부채의 재측정요소 | (246,699,693) | (246,699,693) | |||
| 관계기업의 기타포괄손익에 대한 지분 | 14,186,358 | 14,186,358 | |||
| 관계기업의 재측정요소에 대한 지분 | (41,537,945) | (41,537,945) | |||
| 총 기타포괄손익 | - | - | 14,186,358 | (290,502,638) | (276,316,280) |
| 총 포괄손익 | - | - | 14,186,358 | (2,337,068,491) | (2,322,882,133) |
| 자본에 직접 반영한 소유주와의 거래: | |||||
| 배당 | (590,955,000) | (590,955,000) | |||
| 2019.12.31(전기말) | 1,969,850,000 | 5,003,968,954 | (24,632,430) | 23,962,612,418 | 30,911,798,942 |
| 2020.01.01(당기초) | 1,969,850,000 | 5,003,968,954 | (24,632,430) | 23,962,612,418 | 30,911,798,942 |
| 총포괄손익: | |||||
| 당기순이익(손실) | 3,523,891,927 | 3,523,891,927 | |||
| 기타포괄손익: | |||||
| 기타포괄손익-공정가치 금융자산처분손익 | - | - | - | ||
| 순확정급여부채의 재측정요소 | (121,051,679) | (121,051,679) | |||
| 관계기업의 기타포괄손익에 대한 지분 | (11,826,428) | (11,826,428) | |||
| 관계기업의 재측정요소에 대한 지분 | (65,095,895) | (65,095,895) | |||
| 총 기타포괄손익 | (11,826,428) | (186,147,574) | (197,974,002) | ||
| 총 포괄손익 | (11,826,428) | 3,337,744,353 | 3,325,917,925 | ||
| 자본에 직접 반영한 소유주와의 거래: | |||||
| 배당 | |||||
| 2020.12.31(당기말) | 1,969,850,000 | 5,003,968,954 | (36,458,858) | 27,300,356,771 | 34,237,716,867 |
&cr&cr - 현금흐름표
<현금흐름표>
| 제 27 기 (2020. 01. 01 부터 2020. 12. 31 까지) |
| 제 26 기 (2019. 01. 01 부터 2019. 12. 31 까지) |
| (단위 : 원) |
| 구 분 | 제 27기 (당)기 | 제 26 기 (전)기 |
|---|---|---|
| 영업활동으로 인한 현금흐름 | 4,648,458,380 | (2,660,323,473) |
| 당기순이익(손실) | 3,523,891,927 | (2,046,565,853) |
| 조정항목 | 1,526,195,497 | 1,071,899,787 |
| 퇴직급여 | 944,255,771 | 901,244,526 |
| 감가상각비 | 1,865,856,791 | 1,452,827,417 |
| 대손상각비(환입) | - | - |
| 유형자산처분손실 | 19,166,666 | 11,001,314 |
| 유형자산손상차손 | - | 39,810,992 |
| 관계기업투자주식처분손실 | - | 38,713,027 |
| 당기손익-공정가치금융자산평가손실 | 4,452,000 | - |
| 당기손익-공정가치금융자산처분손실 | 53,017,491 | 28,340,000 |
| 기타의대손상각비 | 207,624,000 | |
| 재고자산평가손실 | 66,602,400 | |
| 이자비용 | 142,603,707 | 67,045,038 |
| 지분법손실 | - | 13,195,679 |
| 법인세비용 | (466,388,002) | (161,188,180) |
| 유형자산처분이익 | (9,716,751) | (38,049,233) |
| 당기손익-공정가치금융자산평가이익 | (20,413,332) | (96,086,340) |
| 이자수익 | (44,878,746) | (98,383,717) |
| 배당수익 | (46,025,000) | (2,400,000) |
| 지분법이익 | (1,189,961,498) | (1,084,170,736) |
| 영업활동으로 인한 자산부채의 변동 | (1,638,566,907) | (1,496,765,999) |
| 매출채권의 감소(증가) | 409,423,329 | (2,909,545,546) |
| 계약자산의 증가 | (3,917,796,197) | 1,087,569,152 |
| 기타유동수취채권의 감소(증가) | (233,947,969) | (98,651,346) |
| 기타유동자산의 감소(증가) | 107,492,169 | (93,422,498) |
| 기타비유동자산의 감소(증가) | (38,337,092) | |
| 재고자산의 감소(증가) | 17,588,228 | 156,547,611 |
| 매입채무의 증가(감소) | 902,874,786 | 1,841,432,503 |
| 기타유동금융부채의 증가(감소) | 2,464,877,392 | (1,422,916,524) |
| 계약부채의 증가(감소) | (689,697,218) | 502,878,458 |
| 기타유동비금융부채의 증가(감소) | 651,100,351 | (134,760,700) |
| 기타충당부채의 증가(감소) | (538,530,695) | 200,314,354 |
| 관계사전출 | - | - |
| 퇴직금의 지급 | (715,314,852) | (539,535,998) |
| 사외적립자산의 감소(증가) | (58,299,139) | (86,675,465) |
| 이자의수취 | 39,962,338 | 105,828,443 |
| 이자의지급 | (90,017,652) | (60,514,001) |
| 법인세의 납부 | 915,968,177 | (561,605,850) |
| 배당금수취 | 371,025,000 | 327,400,000 |
| 투자활동으로 인한 현금흐름 | (3,676,976,835) | (5,086,115,408) |
| 투자활동으로 인한 현금유입 | 1,943,048,186 | 3,691,202,161 |
| 기타유동금융자산의 감소 | 360,000,000 | 1,600,000,000 |
| 기타유동수취채권의 감소 | 36,685,000 | 50,335,000 |
| 기타투자자산의 감소 | 269,524,186 | 1,441,791,115 |
| 기타포괄손익-공정가치 금융자산의 처분 | - | 45,000 |
| 당기손익-공정가치 금융자산의 처분 | 1,000,000,000 | 258,000,000 |
| 유형자산의 처분 | 70,625,000 | 125,838,046 |
| 기타비유동수취채권의 감소 | 206,214,000 | 215,193,000 |
| 투자활동으로 인한 현금유출 | (5,620,025,021) | (8,777,317,569) |
| 기타유동금융자산의 증가 | (600,000,000) | (1,340,000,000) |
| 기타유동수취채권의 증가 | (23,115,000) | (22,360,000) |
| 기타투자자산의 증가 | (117,821,468) | (385,227,601) |
| 당기손익-공정가치 금융자산의 취득 | - | (1,000,927,545) |
| 기타비유동수취채권의 증가 | (224,440,000) | (768,228,000) |
| 유형자산의 취득 | (4,649,848,553) | (5,260,574,423) |
| 무형자산의 취득 | (4,800,000) | |
| 재무활동으로 인한 현금흐름 | (555,695,266) | 1,470,122,648 |
| 재무활동으로 인한 현금유입 | 938,995,200 | 2,900,000,000 |
| 장기차입금의 차입 | 938,995,200 | 2,900,000,000 |
| 재무활동으로 인한 현금유출 | (1,494,690,466) | (1,429,877,352) |
| 유동성장기부채의 상환 | (1,315,135,196) | (763,133,352) |
| 장기차입금의 상환 | - | - |
| 장기차입금(리스부채)의 상환 | (179,555,270) | (75,789,000) |
| 배당의 지급 | - | (590,955,000) |
| 현금및현금성자산의 증가(감소) | 415,786,279 | (6,276,316,233) |
| 기초의 현금및현금성자산 | 4,883,051,070 | 11,159,367,303 |
| 기말의 현금및현금성자산 | 5,298,837,349 | 4,883,051,070 |
&cr&cr - 이익잉여금처분계산서(안) 또는 결손금처리계산서(안)
<이익잉여금처분계산서 / 결손금처리계산서>
| 제 27 기 (2020. 01. 01 부터 2020. 12. 31 까지) |
| 제 26 기 (2019. 01. 01 부터 2019. 12. 31 까지) |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 제 27 기 | 제 26 기 |
|---|---|---|
| 미처분이익잉여금 | 25,911,063,771 | 22,573,319,418 |
| 1. 전기이월미처분이익잉여금 | 22,573,319,418 | 24,910,387,909 |
| 2. 확정급여제도의 재측정요소 | (121,051,679) | (246,699,693) |
| 3. 관계기업 재측정요소에 대한 지분 | (65,095,895) | (41,537,945) |
| 4. 회계정책변경효과 | - | |
| 5. 기타포괄손익-공정가치금융자산 처분손실 | - | (2,265,000) |
| 6. 당기순이익(손실) | 3,523,891,927 | (2,046,565,853) |
| II. 임의적립금등의 이입액 | ||
| III. 이익잉여금처분액 | ||
| 1. 이익준비금 | ||
| 2. 현금배당 | ||
| IV. 차기이월미처분이익잉여금 | 25,911,063,771 | 22,573,319,418 |
&cr- 재무제표 주석사항 : 2021.3.23 전자공시시스템(http://dart.fss.or.kr)에 공시예정인 당사의 감사보고서를 참조하여 주시기 바랍니다.
- 최근 2사업연도의 배당에 관한 사항&cr
| 구분 | 제27기 | 제26기 |
|---|---|---|
| 배당받을 주식수 | 3,939,700주 | 3,939,700주 |
| 주당액면금액 | 500원 | 500원 |
| 주당 배당금 | - | - |
| 액면가 배당률 | - | - |
| 시가배당률 | - | - |
| 배당금총액 | - | - |
03_이사의선임 □ 이사의 선임
가. 후보자의 성명ㆍ생년월일ㆍ추천인ㆍ최대주주와의 관계ㆍ사외이사후보자 등 여부
| 후보자성명 | 생년월일 | 사외이사&cr후보자여부 | 감사위원회 위원인 이사 분리선출 여부 |
최대주주와의 관계 | 추천인 |
|---|---|---|---|---|---|
| 김진수 | 1969-07-06 | 사외이사 | - | 관계없음 | 이사회 |
| 윤기성 | 1969-06-21 | 사내이사 | - | 관계없음 | 이사회 |
| 총 (2) 명 |
나. 후보자의 주된직업ㆍ세부경력ㆍ해당법인과의 최근3년간 거래내역
| 후보자성명 | 주된직업 | 세부경력 | 해당법인과의&cr최근3년간 거래내역 | |
|---|---|---|---|---|
| 기간 | 내용 | |||
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 김진수 | 삼덕회계법인 감사4부 이사 | 2013.06~현재 1996.11~2013.01 |
現 삼덕회계법인 煎 삼일회계법인 근무 96.11~13.01 |
해당사항 없음 |
| 윤기성 | ㈜엔에스컴퍼니 경영지원본부 본부장 | 2011.05~현재 1997.11~2011.05 |
現 ㈜엔에스컴퍼니 사내이사 煎 ㈜서해플랜트 과장 97.11~11.05 |
해당사항 없음 |
다. 후보자의 체납사실 여부ㆍ부실기업 경영진 여부ㆍ법령상 결격 사유 유무
| 후보자성명 | 체납사실 여부 | 부실기업 경영진 여부 | 법령상 결격 사유 유무 |
|---|---|---|---|
| 김진수 | 해당사실 없음 | 해당사실 없음 | 해당사실 없음 |
| 윤기성 | 해당사실 없음 | 해당사실 없음 | 해당사실 없음 |
라. 후보자의 직무수행계획(사외이사 선임의 경우에 한함)
1. 재무전문가로서의 경험을 바탕으로 사외이사로서 독립적인 직무를 수행&cr&cr2. 주주와 이해관계자의 이익을 대변하는 동시에 회사의 장기적 성장과 기업가치 극대화를 위한 주요 경영사안을 결의&cr&cr3. 제반 법령 및 회사의 정관 등 내부 규정과 사외이사로서의 기본윤리를 준수하고, 상법 제382조 제3항과 제542조의 8 등에 의거하여 사외이사의 자격요건 부적격 사유에 해당하게 된 경우에는 사외이사직을 상실하도록 함
마. 후보자에 대한 이사회의 추천 사유
1. 사외이사 후보자 김진수
약 25년의 회계사 경력으로 회사의 성장을 위한 다양한 의사결정 사안에 대해 경영과 재무회계 모두 고려하여 향후 기업성장에 크게 기여할 것으로 사료되어 추천함.
2. 사내이사 후보자 윤기성
엔에스컴퍼니 경영지원본부장으로 재직하면서 회사의 발전에 기여하고, 장기근속자로써 누구보다 회사에 대한 파악이 뛰어나 향후 기업성장에 크게 기여할 것으로 사료되어 추천함.
확인서 ◆click◆ 보고자가 서명(날인)한 『확인서』 그림파일 삽입 확인서_김진수.jpg 확인서_김진수 확인서_윤기성.jpg 확인서_윤기성
※ 확인서 삽입시 주민등록번호 등 개인정보를 기재하지 않도록 유의하시기 바랍니다.
※ 기타 참고사항
09_이사의보수한도승인 □ 이사의 보수한도 승인
가. 이사의 수ㆍ보수총액 내지 최고 한도액
(당 기)
| 이사의 수 (사외이사수) | 3 ( 1 ) |
| 보수총액 또는 최고한도액 | 1,500,000,000원 |
(전 기)
| 이사의 수 (사외이사수) | 3 ( 1 ) |
| 실제 지급된 보수총액(*1) | 476,019,122 |
| 최고한도액 | 1,500,000,000원 |
(*1)이사회 구성원에 대한 지급금액입니다.&cr
10_감사의보수한도승인 □ 감사의 보수한도 승인
가. 감사의 수ㆍ보수총액 내지 최고 한도액
(당 기)
| 감사의 수 | 1 |
| 보수총액 또는 최고한도액 | 300,000,000원 |
(전 기)
| 감사의 수 | 1 |
| 실제 지급된 보수총액 | 24,000,000원 |
| 최고한도액 | 300,000,000원 |
IV. 사업보고서 및 감사보고서 첨부
가. 제출 개요 2021.03.231주전 회사 홈페이지 게재
| 제출(예정)일 | 사업보고서 등 통지 등 방식 |
|---|---|
나. 사업보고서 및 감사보고서 첨부
향후 사업보고서는 정기주주총회 결과에 따라 내용이 변경되거나, 오기 등이 있는 경우 수정될 수 있으며, 수정된 사업보고서는 DART에 업데이트 될 예정이므로 참고 부탁 드립니다.
- 주주총회 이후 변경된 사항에 관하여는 「DART-정기공시」에 제출된 사업보고서를 참고 부탁 드립니다.
- 홈페이지 주소 및 게재 예정 문서의 세부위치 : 당사 홈페이지(http://www.nscompany.co.kr) 전자공고 게시판
※ 참고사항 1. 주주총회 집중일 개최 사유 신고&cr 당사는 주주총회 집중일을 피해 정기주주총회를 개최하고자 하였으나, 결산 일정 및 외부감사인의 감사보고서 수령일 등을 고려하여 원활한 주주총회 운영준비를 위해 불가피하게 주주총회 집중일에 주주총회를 개최하게 되었습니다.&cr(코스닥협회가 발표한 당해년도 주주총회 집중일은 3/26(금), 3/30(화), 3/31(수) 입니다.)&cr2. 코로나바이러스 감염증(COVID-19) 감염 및 전파예방 안내&cr 당사는 코로나바이러스19 감염 및 전파를 예방하기 위하여, 주주분들은 참석시 마스크착용을 권장드립니다.&cr총회장 입구에 '디지털 온도계'등의 장비로 총회에 참석하는 주주분들의 체온을 측정할 수 있으며, 측정 결과에 따라 발열이 의심되는 경우 출입을 제한할 수 있음을 알려드립니다.