AI assistant
NFC Corporation — Proxy Solicitation & Information Statement 2026
Mar 6, 2026
16380_rns_2026-03-06_ea93a720-a0b4-48d3-807a-3576bf6d083d.html
Proxy Solicitation & Information Statement
Open in viewerOpens in your device viewer
주주총회소집공고 6.0 (주)엔에프씨
주주총회소집공고
| 2026년 03월 06일 | ||
| 회 사 명 : | 주식회사 엔에프씨 | |
| 대 표 이 사 : | 김학철 | |
| 본 점 소 재 지 : | 인천광역시 연수구 갯벌로145번길 15-8 | |
| (전 화) 032-831-1091 | ||
| (홈페이지) http://www.nfccosmetic.co.kr | ||
| 작 성 책 임 자 : | (직 책) 전무이사 | (성 명) 김경애 |
| (전 화) 032-831-1091 | ||
주주총회 소집공고(제14기 정기)
주주님의 건승과 댁내의 평안을 기원합니다.당사 정관 제20조에 의하여 제14기 정기주주총회를 아래와 같이 소집하오니 참석하여 주시기 바라오며, 상법 제542조의4 및 정관 제22조에 의거하여 발행주식총수의 1% 이하 소유주주에 대한 소집통지는 본 공고로 갈음하오니 양지하여 주시기 바랍니다.
- 다 음 -
1. 일시 : 2026년 3월 24일(화) 오전 9시
2. 장소 : 인천광역시 연수구 갯벌로145번길 15-8 ㈜엔에프씨 본사 교육실
3. 회의 목적사항 가. 보고사항 : 감사보고, 영업보고, 내부회계관리제도 운영실태보고 나. 부의안건 : □ 제1호 의안 : 제14기 재무제표[이익잉여금처분계산서(안) 포함] 승인의 건 □ 제2호 의안 : 이사 선임의 건(사외이사 1명) - 제2-1호 의안 : 사외이사 김세기 선임의 건 □ 제3호 의안 : 감사 선임의 건(감사 1명) - 제3-1호 의안 : 비상근감사 최우윤 선임의 건 □ 제4호 의안 : 이사 보수 한도 승인의 건 □ 제5호 의안 : 감사 보수 한도 승인의 건
4. 경영참고사항 비치
상법 제542조의4에 의거 경영참고사항을 당사의 본점, 금융위원회, 한국거래소 및 한국예탁결제원 증권대행부에 비치하오니 참고하시기 바랍니다.
5. 실질주주의 의결권 행사에 관한 사항
예탁결제원의 의결권 행사(섀도우보팅)제도가 2018년 1월 1일부터 폐지됨에 따라 한국예탁결제원이 주주님들의 의결권을 행사할 수 없습니다. 따라서 주주님께서는 한국예탁결제원에 의결권행사에 관한 의사표시를 하실 필요가 없으며, 종전과 같이 주주총회에 참석하여 의결권을 직접 행사하시거나 또는 위임장에 의거 의결권을 간접행사 할 수 있습니다.
6. 전자투표에 관한 사항
당사는 상법 제368조의4에 따른 전자투표제도를 이번 주주총회에서 활용하기로 결의하였고, 이 제도의 관리업무를 삼성증권에 위탁하였습니다. 주주님들께서는 아래에서 정한 방법에 따라 주주총회에 참석하지 아니하고 전자투표방식으로 의결권을 행사하실 수 있습니다.
가. 전자투표시스템 인터넷 및 모바일 주소 : 「https://vote.samsungpop.com」 나. 전자투표 행사기간 : 2026년 3월 14일 오전 9시 ~ 2026년 3월 23일 오후 5시 - 기간 중 24시간 이용 가능 다. 본인 인증 방법은 증권용/범용 공동인증서 인증, 카카오 인증, PASS앱 인증을 통해 주주 본인을 확인 후 의안별로 의결권행사 라. 수정 동의안 처리 : 주주총회에서 상정된 의안에 관하여 수정 동의가 제출되는 경우 기권으로 처리
7. 주주총회 참석시 준비물 가. 직접행사 : 신분증
나. 대리행사 : 위임장(주주와 대리인의 인적사항 기재, 인감날인), 대리인의 신분증 ※ 위임장은 원본만 인정되며, 사본은 인정되지 않습니다.
I. 사외이사 등의 활동내역과 보수에 관한 사항
1. 사외이사 등의 활동내역
가. 이사회 출석률 및 이사회 의안에 대한 찬반여부
| 회차 | 개최일자 | 의안내용 | 사외이사 등의 성명 |
|---|---|---|---|
| 강주석(출석률: 100%) | |||
| --- | --- | --- | --- |
| 찬 반 여 부 | |||
| --- | --- | --- | --- |
| 2025-1차 | 2025.02.10 | 의안 : 제13기 결산 재무제표 승인의 건 | 찬성 |
| 2025-2차 | 2025.03.07 | 의안 : 제13기 정기주주총회 소집의 건 | 찬성 |
| 2025-3차 | 2025.03.25 | 의안 : 대표이사 선임의 건 | 찬성 |
| 2025-4차 | 2025.03.30 | 의안 : 대표이사 선임(중임)의 건 | 찬성 |
| 2025-5차 | 2025.08.04 | 의안 : 준비금의 자본 전입의 건 | 찬성 |
| 2025-6차 | 2025.08.21 | 의안 : 시설자금 차입 및 담보제공의 건 | 찬성 |
나. 이사회내 위원회에서의 사외이사 등의 활동내역
| 위원회명 | 구성원 | 활 동 내 역 | ||
|---|---|---|---|---|
| 개최일자 | 의안내용 | 가결여부 | ||
| --- | --- | --- | --- | --- |
| - | - | - | - | - |
2. 사외이사 등의 보수현황(단위 : 천원)
| 구 분 | 인원수 | 주총승인금액 | 지급총액 | 1인당 평균 지급액 | 비 고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 사외이사 | 1 | 2,300,000 | 20,682 | 20,682 | - |
주) 주총승인금액은 2025년 3월 25일 정기주주총회에서 승인된 전체 이사 보수 한도 총액이며, 지급총액 및 1인당 평균 지급액은 사외이사에 대해서만 기재하였습니다.
II. 최대주주등과의 거래내역에 관한 사항
1. 단일 거래규모가 일정규모이상인 거래(단위 : 천원)
| 거래종류 | 거래상대방(회사와의 관계) | 거래기간 | 거래금액 | 비율(%) |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
2. 해당 사업연도중에 특정인과 해당 거래를 포함한 거래총액이 일정규모이상인 거래(단위 : 천원)
| 거래상대방(회사와의 관계) | 거래종류 | 거래기간 | 거래금액 | 비율(%) |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
III. 경영참고사항
1. 사업의 개요
가. 업계의 현황
1) 산업의 특성화장품 산업은 고도의 정밀화학기술이 요구되는 기술집약적 산업입니다. 과거에는 이러한 핵심 원천 기술과 대규모 제조 인프라를 확보한 대형 기업들이 시장을 주도해왔으나, 최근에는 글로벌 수준의 연구개발(R&D) 역량을 갖춘 전문 위탁생산기업(ODM)의 성장으로 화장품 산업 구조 전반에 중대한 변화가 나타나고 있습니다.
ODM사는 고도화된 제형 기술, 품질 관리 시스템, 대규모 생산 역량을 기반으로 브랜드사의 기술적 진입 장벽을 완화하는 역할을 수행하고 있으며, 이에 따라 제조와 기획의 기능이 구조적으로 분리되는 양상이 뚜렷해지고 있습니다. 이러한 변화는 화장품 산업의 경쟁 중심을 단순한 제조 역량에서 브랜드 기획력, 스토리텔링, 마케팅 역량으로 이동시키는 계기로 작용하고 있습니다. 이에 따라 자체 생산 설비가 부족한 인디 브랜드 및 중소기업 역시 ODM사의 축적된 기술력과 생산 인프라를 활용하여 고품질의 제품을 단기간 내 시장에 출시할 수 있는 환경이 조성되었습니다. 이와 같은 산업 구조의 변화는 연예인, 인플루언서, 제약·식품 등 이종 산업 기업들의 화장품 시장 진입을 가속화하고 있으며, 국내 ODM사들은 이들의 전략적 파트너로서 제품 경쟁력 제고와 브랜드 확장을 지원하고 있습니다.
한편, 한국 화장품 산업은 특정 국가에 편중되었던 수출 구조를 점진적으로 개선하며 글로벌 시장 전반으로 외연을 확대하고 있습니다. 2016년 한때 약 70%에 달했던 대중국 수출 비중은 2025년 기준 17.5%까지 축소된 반면, 미국, 일본, 유럽 등 주요 선진 시장을 중심으로 수출 지역이 다변화되는 추세를 보이고 있습니다. 이러한 수출 구조의 변화에 힘입어, 2025년 국내 화장품 수출액은 전년 대비 12.3% 증가한 114억 달러를 기록하였습니다. 이는 한국 화장품 산업이 특정 국가 리스크에 대한 의존도를 낮추고, 보다 안정적인 글로벌 산업으로 전환되고 있음을 시사합니다.
2) 산업의 성장성
화장품 산업은 최근 몇 년간 사회·문화적 변화와 산업 구조적 요인이 결합되며 새로운 성장 국면에 진입하였습니다. 화장품 밸류체인은 ① 원·부자재 조달, ② 용기 개발 및 제조, ③ 제형 개발 및 제조, ④ 기획·마케팅, ⑤ 유통으로 세분화되어 있으며, 국내 화장품 산업 생태계는 이러한 분업화 및 전문화가 글로벌 최고 수준으로 구현되어 있다는 평가를 받고 있습니다.
이처럼 세분화된 밸류체인 구조는 신규 브랜드의 시장 진입 장벽을 낮추는 동시에 산업 전반의 혁신 속도를 가속화하고 있습니다. 전문 ODM사와 용기사가 트렌드 기반의 신제품을 선제적으로 기획·제안하는 구조가 자리 잡으면서, 브랜드사는 기획 및 마케팅에 역량을 집중할 수 있게 되었습니다. 이러한 유연한 생산 구조는 제품 출시 주기를 획기적으로 단축하며, 화장품 산업의 양적·질적 성장을 견인하고 있습니다.
아울러 SNS 확산과 온라인 유통 채널의 성장은 다수의 인디 브랜드가 글로벌 시장에서 빠르게 성장하는 계기가 되었습니다. 한국 화장품 산업은 민첩한 밸류체인과 높은 품질 경쟁력을 바탕으로 글로벌 인디 뷰티 시장에서 경쟁력을 확대하며 제2의 전성기를 맞고 있습니다.
3) 경기변동의 특성 및 계절성기본적으로 화장품 산업은 내수 경기와 민간 소비 지출 추세에 연동하는 경기 순환 주기를 보여왔습니다. 그러나 최근 화장품이 단순한 사치품을 넘어 일상적인 필수 소비재로 자리 잡으면서, 경기 지표와의 상관관계는 점차 약화되는 추세입니다. 소비자들의 개인위생 및 자기관리에 대한 관여도가 높아짐에 따라, 경제적 상황에 관계없이 지속적인 소비가 이루어지는 생활 필수품으로서의 성격이 강해졌기 때문입니다.
또한, 과거 화장품 산업은 계절적 요인에 따라 수요 변동이 뚜렷한 산업이었습니다. 대개 하절기에는 기초 스킨케어 수요가 감소하고 동절기에 사용량이 증가하는 경향을 보였으나, 최근에는 이러한 계절적 경계가 점차 무너지고 있습니다. 이러한 변화의 대표적인 사례는 선케어(Sun Care) 제품의 일상화입니다. 자외선 차단제가 사계절 필수 기초 제품으로 인식되고, 계절별 기후 특성에 맞춘 보습 및 기능성 제품군이 세분화됨에 따라 특정 시기에 집중되던 수요 변동성이 크게 완화되었습니다. 그 결과 화장품 산업은 계절적 변동성을 완화하며, 연중 안정적인 수익 구조를 확보하는 산업으로 진화하고 있습니다.
4) 경쟁요소온라인 채널의 발달, H&B(Health & Beauty) 매장의 확장, 그리고 위탁생산기업(ODM)의 활용 확대는 화장품 시장의 진입 장벽을 크게 낮추는 요인으로 작용하고 있습니다. 이에 따라 벤처 기업과 신규 브랜드의 시장 진입이 활발해지면서, 화장품 산업의 전반적인 경쟁 강도는 지속적으로 심화되고 있습니다.
특히 온라인 및 H&B 채널의 성장으로 소비자는 다양한 브랜드와 제품을 손쉽게 비교·선택할 수 있게 되었으며, 이에 따라 기업들은 차별화된 브랜드 스토리와 고객 충성도 확보를 위해 마케팅 투자와 제품 기획 경쟁을 강화하고 있습니다.
또한, ODM을 활용한 위탁생산 구조는 초기 투자 부담을 낮추는 동시에 일정 수준 이상의 품질과 생산 효율성을 확보할 수 있게 함으로써, 다수의 신규 브랜드가 단기간 내 시장에 진입하는 환경을 조성하고 있습니다. 이처럼 제조 문턱이 낮아짐에 따라 시장 내 제품군은 빠르게 다변화되고 있으며, 기존 대기업과 소규모 신규 브랜드 간 경쟁 역시 한층 치열해지고 있습니다.
5) 관련 법령 또는 정부의 규제
국가별로 화장품 완제품에 대해서는 다양한 규제가 적용되고 있는 반면, 화장품 소재에 대한 직접적인 규제는 상대적으로 제한적인 편입니다. 이에 따라 화장품 소재는 완제품 규제를 충족하기 위해 필수적으로 요구되는 업계 자율 규정(법적 효력을 지니는 국가 규제와는 구분됨)을 준수하는 형태로 관리되는 것이 일반적입니다.
국가별 규제의 세부 내용에는 차이가 있으나, 이러한 규제의 궁극적인 목적은 소비자 안전 확보와 정확한 정보 전달에 있습니다. 특히 최근 다양한 화학물질 관련 이슈를 계기로 소비자 안전에 대한 규제는 지속적으로 강화되는 추세입니다. 이러한 흐름을 반영한 주요 국가별 규제 환경은 다음과 같습니다.
가) 국내국내 화장품 산업은 식품의약품안전처(식약처)가 주 관할 정부기관으로, 기능성 화장품에 해당하지 않는 한 사전 신고나 허가 절차 없이 제조 및 판매가 가능합니다. 이에 따라 전반적인 시장 진입 규제 수준은 상대적으로 완화되어 있습니다.
다만 시판 이후 제품 사용 과정에서 이상 사례가 발생하거나 안전성 문제가 확인될 경우, 식약처는 시정 조치나 일시적 영업 정지는 물론, 필요 시 폐업 명령까지 부과할 수 있어 사후 관리 측면에서는 엄격한 규제 체계가 적용되고 있습니다.
반면 미백·주름 개선·자외선 차단 등 식약처 고시 기능성 화장품(총 8종)의 경우, 관련 자료를 제출하여 사전 신고 또는 심사를 거친 후에만 제조 및 판매가 가능합니다. 이에 따라 기능성 화장품은 일반 화장품 대비 사전 규제 수준이 상대적으로 높은 제품군으로 분류됩니다.
나) 중국한국과 달리 중국 현지 시장에 화장품을 판매하기 위해서는 모든 제품에 대해 사전 규제 절차를 거쳐야 합니다. 중국의 화장품 규제는 국가시장감독관리총국 산하 국가약품감독관리국(구 CFDA)이 관할하고 있으며, 모든 화장품에 대해 위생허가 또는 등록 절차를 사전에 반드시 이행해야만 판매가 가능합니다. 해당 위생허가 취득에는 통상 6개월에서 1년 이상의 기간이 소요되며, 이 절차는 중국 시장 진출을 희망하는 화장품 기업에게 가장 높은 진입 장벽으로 인식되고 있습니다. 2018년 말 일부 제도 완화가 이루어졌으나, 해당 사전 허가 절차는 여전히 중국 화장품 규제의 핵심적인 진입 장벽으로 작용하고 있습니다.
또한 중국은 다수 국가가 채택하고 있는 사용 금지 성분 중심의 'Negative List'방식과 달리, 사전에 허용된 성분만 사용할 수 있는 'Positive List'제도를 운영하고 있습니다. 이에 따라 화장품 원료 선택에 있어 규제 민감도가 매우 높으며, 대부분의 화장품 소재 기업들은 중국 수출용 원료를 별도로 관리·운영하고 있습니다.
더 나아가 2022년부터는 기존에 완제품에만 적용되던 규제가 원료 단계까지 확대되어, 각 원료별 안전성 데이터를 제출하고 NMPA 등록 번호를 개별적으로 부여받아야 하는 제도가 시행되었습니다. 다만 제도 도입 이후 유예 조치와 세부 기준 변경이 반복되면서 규제 해석 및 대응 과정에서 혼선이 발생하였고, 이는 중국 시장 진출을 추진하는 화장품 기업들에게 추가적인 부담과 불확실성 요인으로 작용하고 있습니다.
다) 미국
2022년, 미국에서는 Modernization of Cosmetics Regulation Act(MoCRA)가 제정되며 화장품 규제 체계가 대폭 강화되었습니다. 이에 따라 미국에서 판매되는 모든 화장품은 제조업자와 RP(Responsible Person)를 지정하여 등록해야 하며, 제품 정보를 포함한 Product Listing을 사전에 제출한 경우에만 판매가 가능합니다. 해당 등록 및 관리 업무는 미국 식품의약국(FDA)가 관할합니다.
미국 FDA는 화장품에 사용되는 원료 및 제품의 안전성에 대해 엄격한 기준을 적용하고 있으며, 사용이 금지된 성분의 사용이나 안전성이 확보되지 않은 제품의 제조·유통이 확인될 경우 법적 규제 권한을 직접 행사할 수 있습니다. 즉, 미국 시장에서는 화장품의 품질 및 안전성에 대한 책임이 제조업자와 판매 책임자(RP)에게 전적으로 귀속되는 구조를 갖고 있습니다.
이와 같은 규제 환경에 대응하기 위한 방안 중 하나로, OTC(Over The Counter) 제조소 등록이 활용되고 있습니다. OTC란 전문의 처방 없이 구매 가능한 일반의약품을 의미하며, 미국에서 판매되는 자외선 차단제(Sunscreen) 제품은 일반적으로 화장품이 아닌 OTC 의약품으로 분류됩니다.
OTC 제품을 미국에 수출하기 위해서는 미국 의약품 GMP 기준을 충족해야 하며, 제품의 안전성 및 효능에 대해 FDA의 엄격한 심사를 통과해야 합니다. 절차와 기준은 까다롭지만, OTC 제조소로 FDA에 등록하고 관련 심사를 통과할 경우 자외선 차단제를 포함한 보다 폭넓은 제품군을 미국 시장에 안정적으로 공급할 수 있는 기반을 확보할 수 있어, 미국 진출 전략 측면에서 중요한 경쟁 요소로 작용합니다.
라) 유럽 (EU 소속 28개국)
유럽연합(EU)은 EU-REACH로 대표되는 화학물질 규제 분야에서 세계적으로 가장 엄격한 기준을 적용하는 시장입니다. EU-REACH는 기본적으로 모든 화학물질을 규제 대상으로 설정하고 있으며, 화장품에 사용되는 대부분의 원료 또한 이에 포함됩니다. 이에 따라 화장품 원료는 직·간접적인 방식으로 등록 또는 규제 적합성에 대한 증빙 절차를 거쳐야 하며, 원료를 직접 등록하는 경우에는 상당한 비용과 행정적 부담이 수반됩니다.
또한 EU-REACH 기준을 충족한 원료를 사용하여 화장품 완제품을 제조하였더라도, EU 역내에서 해당 제품을 판매하기 위해서는 별도의 완제품 등록 절차를 필수적으로 이행해야 합니다. EU는 CPNP(Cosmetic Products Notification Portal)를 통해 화장품 완제품에 대한 사전 등록 제도를 운영하고 있으며, 모든 화장품은 판매 이전에 CPNP 등록을 완료해야 합니다.
즉, EU 시장 진출을 위해서는 ① 화장품 원료 단계에서의 EU-REACH 규제 충족, ② 완제품 단계에서의 CPNP 등록이라는 이중 규제 절차를 모두 충족해야 합니다. 이러한 이중 규제 구조로 인해 EU는 전 세계 화장품 시장 중 가장 높은 규제 장벽을 보유한 지역으로 평가되고 있습니다.
나. 회사의 현황
1) 영업개황 및 사업부문의 구분당사는 화장품 베이스 소재를 만드는 원천기술을 바탕으로 고기능성 화장품 소재 생산 및 화장품 ODM/OEM 사업을 영위하는 기업입니다. 2025년 연간 기준, 각 사업 부문별 매출 비중은 소재가 약 30%, ODM/OEM이 약 70%입니다.
가) 화장품 소재 사업화장품 소재는 크게 베이스 소재와 첨가제로 구분되며, 이 중 베이스 소재는 화장품 제조에 필수적인 기초 원료로서 제형 처방의 근간을 이룹니다. 이러한 소재는 높은 기술력이 요구되며, 한 번 처방에 채택되면 장기간 변경되지 않아 고객사와의 장기 파트너십 형성이 가능한 고부가가치 영역으로 평가됩니다.
당사는 2007년, 현 회장이자 창업자가 개발한 MLV(Multi-Lamellar Vesicle) 안정화 기술을 기반으로 화장품 소재 사업을 시작하였습니다. 해당 기술은 피부에 유익하나 화장품 적용이 어려운 난용성 물질을 안정화하여 제형에 적용할 수 있도록 함으로써, 보다 우수한 효능의 화장품 개발을 가능하게 합니다.
당사의 이러한 대표적인 독자 기술 적용 사례로는 고함량 세라마이드 안정화 제품이 있습니다. 본 제품은 국내 최초로 고함량 세라마이드를 안정화하는 데 성공한 소재로, 세라마이드 함량을 타사 유사 제품 대비 8배 이상 높여 탁월한 피부 효능은 물론 고급스러운 사용감을 구현하였습니다. 이러한 경쟁력을 바탕으로 프레스티지 라인에 최적화된 소재로 평가받고 있으며, 출시 이후 국내 주요 화장품 제조사를 중심으로 적용 범위를 확대해 나가고 있습니다.
이 외에도 당사는 독특한 특성 부여가 가능한 나노리포좀 기술, 바이오컨버전 기술을 응용한 발효 기술 등 다양한 고기능성 소재 기술을 보유하고 있습니다. 현재 기술 관련 국내 특허 14건을 확보하고 있으며, 이를 토대로 지속적인 연구개발과 기술 고도화를 추진하고 있습니다. 아울러 글로벌 시장 트렌드에 대응하여 100% 천연 유래 성분 활용, Halal 및 Vegan 등 다양한 국제 인증 대응을 위한 데이터베이스를 구축하고 있으며, 미국·유럽·동남아시아 등 주요 해외 시장으로의 사업 확장을 통해 글로벌 화장품 소재 기업으로 도약하고 있습니다.
나) 화장품 완제품 사업
당사의 완제품 사업은 소재 기업으로서의 강점을 기반으로, 소재부터 완제품까지 원스톱 생산 프로세스를 구축하여 우수한 원가 경쟁력과 품질 경쟁력을 확보하고 있습니다.
2018년, 화장품 완제품 사업에 후발주자로 진입한 당사는, 경쟁사와의 차별화를 위해 타사에서 다루기 어려운 특수 제형 제품에 집중해 왔습니다. 특히 밤(Balm) 타입의 클렌저 제품에서 높은 경쟁력을 보유하고 있으며, 이러한 제품들은 고온 유동층 다중 충진 방식의 자동화 기술을 적용하여 생산하고 있습니다. 본 기술은 당사가 세계 최초로 자체 개발하여 특허 등록을 완료한 제형 기술로, 소재 기술력과 함께 완제품 제조 분야에서도 당사의 우수한 기술력을 입증하고 있습니다.
또한, 당사는 기존 ODM/OEM 고객사와의 불필요한 경쟁을 지양하고, 북미 시장을 주력 타겟으로 설정하여 고객사를 확대해 나가고 있습니다. 이를 위해 북미 지역 내 화장품 관련 기업들과 전략적 업무협약(MOU)을 체결하고, 신규 고객사 확보를 위한 다양한 활동을 전개하고 있습니다. 아울러, 글로벌 코스메틱 전시회에 지속적으로 참가함으로써 K-뷰티의 위상을 제고하고, 당사의 기술력이 집약된 핵심 제품을 세계 시장에 알리는 데 주력하고 있습니다.
당사는 완제품 사업의 지속적인 성장과 생산 역량 강화를 위해, 2020년 8월 인천 송도에 완제품 전용 제2공장을 준공하였습니다. 이로써 기존 소재 전용 제1공장과의 이원화 체계를 구축하였으며, 이를 통해 보다 안정적인 완제품 생산 및 공급 체계를 갖추게 되었습니다.
2) 시장의 특성
가) 주요 목표시장
(1) 화장품 소재사업
당사는 창업 이래 국내 화장품 제조사를 중심으로 화장품 소재 공급 사업을 영위해 왔으며, 국내 화장품 제조업체 전반을 잠재 고객으로 확보하고 있습니다. 이 중에서도 안정적인 수요 기반과 지속적인 제품 출시 역량을 보유한 대기업 및 중견 화장품 제조사를 주요 목표 고객으로 설정하고 있으며, 현재 국내 주요 화장품 업체 다수와 거래 관계를 유지하고 있습니다.
한편, 화장품 산업은 시장 트렌드 변화에 따라 검증된 제품 콘셉트와 성분을 기반으로 한 유사 제품 출시가 빈번하게 이루어지는 특성을 보유하고 있습니다. 이러한 산업 구조상, 주요 브랜드 제품에 적용된 원료 및 제형에 대한 시장 내 관심이 빠르게 확산되는 경향이 있으며, 이에 따라 해당 제품에 사용된 당사의 소재 역시 후속 제품 개발 과정에서 반복적으로 채택되고 있습니다. 이와 같은 특성으로 인해 당사는 핵심 브랜드 및 주요 제조사를 중심으로 안정적인 수요 기반을 형성하고 있으며, 이들 고객사는 당사 화장품 소재사업의 주요 목표시장으로 자리매김하고 있습니다.
(2) 화장품 완제품사업
당사의 완제품 사업에서 주요 영업 대상은 해외 유통망을 보유한 국내 딜링 회사와 소셜 미디어, H&B샵 등 신규 유통 채널에 경쟁력을 갖춘 기업들입니다.
이들 고객사는 해외 판매 네트워크 또는 신규 유통 채널을 기반으로 안정적인 판매 역량을 보유하고 있어, 경쟁이 심화된 기존 내수 시장 대비 양질의 수주 확보가 가능하다는 특징이 있습니다.
해당 고객사들은 주로 판매 및 유통 전문 기업으로, 당사로부터 화장품 완제품을 벌크 또는 충진·포장이 완료된 형태로 공급받아 직접 소비자에게 판매하거나 제3의 유통 채널을 통해 유통하는 사업 구조를 갖추고 있습니다.
3) 수요 변동 요인
가) 국내 경기지표
과거 화장품 시장은 국내 경기 지표와 성장세가 정비례하는 전형적인 내수 중심의 사치성 소비재 산업이었습니다. 민간 소비 지출 추세에 따라 수요가 민감하게 반응하는 양상을 보여왔으나, 최근 화장품 시장의 성장률은 경기 변동에 비탄력적으로 대응하는 필수 소비재의 특성이 뚜렷해지고 있습니다.
실제로 화장품 시장은 GDP 성장률을 상회하는 높은 성장세를 지속하고 있습니다. 이는 화장품이 자기관리와 개인위생을 위한 일상적인 필수품으로 자리 잡았을 뿐만 아니라, 불황기에도 적은 비용으로 심리적 만족을 얻으려는 '가치소비' 트렌드가 확산된 결과로 분석됩니다. 이러한 구조적 변화에 따라 화장품 산업은 향후 거시 경제 환경의 불확실성 속에서도 안정적이고 지속적인 성장을 이어갈 것으로 전망됩니다.
나) 계절적 요인
전통적으로 화장품 산업은 기온이 높고 외부 활동이 많은 하절기에 기초 제품 소비량이 줄어들고, 보습 수요가 증가하는 동절기에 매출이 집중되는 S자형 매출 구조를 보여왔습니다.
그러나 최근에는 제품 컨셉의 세분화와 기능성 강화로 인해 계절적 요인의 영향이 점차 감소하고 있습니다. 특히 과거 하절기 전용 제품으로 인식되던 선케어(Sun Care)가 사계절 필수 기초 제품으로 안착하고, 바디케어 및 계절별 기후 특성에 맞춘 다양한 기능성 라인업이 확대됨에 따라 연간 수요가 평준화되는 추세입니다. 이러한 제품 카테고리의 확장은 특정 시기에 집중되던 매출 변동성을 완화하며 산업의 수익 구조를 더욱 안정화시키고 있습니다.
다) 글로벌 수요 환경 변화
국내 화장품 시장의 제한적 규모에 따라, 글로벌 시장을 중심으로 한 수요 확대가 산업 전반의 수요 흐름을 좌우하는 핵심 요인으로 자리잡고 있습니다. 특히 글로벌 시장에서의 K-뷰티 인지도 제고와 소비자 수요 확대는 국내 화장품 기업의 수출 물량 및 실적에 직접적인 영향을 미치는 주요 수요 변동 요인으로 평가됩니다.
또한 과거 특정 국가, 특히 중국 시장에 대한 높은 의존 구조에서 벗어나 미국, 유럽, 일본 및 동남아시아 등으로 수요처가 다변화되면서, 지역별 경기 상황·소비 트렌드·유통 환경 변화에 따른 수요 변동성이 확대되고 있습니다. 최근에는 기동성과 기획력을 갖춘 인디 브랜드를 중심으로 글로벌 시장 전반에서 수요가 확대되는 추세이며, 이러한 수요의 지역적 분산은 특정 국가의 정책 변화나 경기 변동에 따른 리스크를 완화하는 한편, 글로벌 화장품 시장 전반의 수요 흐름이 국내 화장품 산업의 실적 변동과 더욱 밀접하게 연동되는 구조를 형성하고 있습니다.
4) 조직도
조직도.jpg 조직도
2. 주주총회 목적사항별 기재사항
□ 재무제표의 승인
가. 해당 사업연도의 영업상황의 개요
"Ⅲ. 경영참고사항 > 1. 사업의 개요"를 참고하시기 바랍니다.
나. 해당 사업연도의 대차대조표(재무상태표)ㆍ손익계산서(포괄손익계산서)ㆍ이익잉여금처분계산서(안) 또는 결손금처리계산서(안) ※ 아래의 재무제표는 외부감사인의 감사결과 및 주주총회 승인과정에서 변경 될 수 있습니다. 외부감사인의 감사의견 등을 포함한 최종 재무제표 및 주석은 향후 금융감독원 전자공시시스템(http://dart.fss.or.kr)에 공시 예정인 당사의 감사보고서를 참조하시기 바랍니다.
1) 대차대조표(재무상태표)
| 재 무 상 태 표 | |
| 제 14 기 : 2025년 12월 31일 현재 | |
| 제 13 기 : 2024년 12월 31일 현재 | |
| 주식회사 엔에프씨 | (단위 : 원) |
| 과목 | 주석 | 제 14(당) 기말 | 제 13(전) 기말 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 자산 | |||||
| Ⅰ.유동자산 | 41,757,914,476 | 27,240,651,135 | |||
| 현금및현금성자산 | 6,27 | 11,531,890,629 | 14,209,376,012 | ||
| 매출채권및기타채권 | 7,27 | 20,225,815,624 | 5,322,564,201 | ||
| 기타유동자산 | 12 | 182,192,867 | 156,252,321 | ||
| 재고자산 | 8 | 9,818,015,356 | 7,552,458,601 | ||
| Ⅱ.비유동자산 | 50,295,776,899 | 46,389,979,191 | |||
| 장기금융상품 | 27 | 186,705,395 | 385,887,255 | ||
| 장기매출채권및기타채권 | 7,27 | 83,938,000 | 165,314,000 | ||
| 투자부동산 | 10 | 1,643,939,148 | 1,680,173,088 | ||
| 유형자산 | 9,29 | 45,128,153,921 | 40,821,118,964 | ||
| 사용권자산 | 30 | 123,935,834 | 136,724,159 | ||
| 무형자산 | 11 | 357,370,234 | 215,739,437 | ||
| 이연법인세자산 | 25 | 2,771,734,367 | 2,985,022,288 | ||
| 자산총계 | 92,053,691,375 | 73,630,630,326 | |||
| 부채 | |||||
| Ⅰ.유동부채 | 26,423,851,819 | 14,677,384,552 | |||
| 매입채무및기타채무 | 13,27 | 8,956,236,515 | 3,092,077,452 | ||
| 단기차입금 | 14,27,29 | 12,100,000,000 | 10,100,000,000 | ||
| 유동성장기차입금 | 14,27,29 | 3,200,000,000 | 400,000,000 | ||
| 계약부채 | 19 | 79,136,233 | 32,978,200 | ||
| 기타유동부채 | 18 | 687,698,202 | 428,152,294 | ||
| 당기법인세부채 | 25 | 1,295,759,049 | 558,200,303 | ||
| 유동리스부채 | 27,30 | 105,021,820 | 65,976,303 | ||
| Ⅱ.비유동부채 | 253,262,562 | 3,721,763,915 | |||
| 장기차입금 | 14,27,29 | - | 3,200,000,000 | ||
| 비유동리스부채 | 27,30 | 26,202,515 | 77,830,012 | ||
| 확정급여채무 | 15 | 227,060,047 | 443,933,903 | ||
| 부채총계 | 26,677,114,381 | 18,399,148,467 | |||
| 자본 | |||||
| I. 자본금 | 1,17 | 1,786,360,000 | 893,180,000 | ||
| Ⅱ. 자본잉여금 | 17 | 28,423,364,889 | 29,326,638,059 | ||
| Ⅲ. 이익잉여금 | 18 | 35,166,852,105 | 25,011,663,800 | ||
| 자본총계 | 65,376,576,994 | 55,231,481,859 | |||
| 부채및자본총계 | 92,053,691,375 | 73,630,630,326 |
2) 손익계산서(포괄손익계산서)
| 포 괄 손 익 계 산 서 | |
| 제 14 기 : 2025년 01월 01일부터 2025년 12월 31일까지 | |
| 제 13 기 : 2024년 01월 01일부터 2024년 12월 31일까지 | |
| 주식회사 엔에프씨 | (단위 : 원) |
| 과목 | 주석 | 제 14(당) 기 | 제 13(전) 기 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Ⅰ. 매출액 | 5,19 | 71,621,774,017 | 40,225,556,510 | ||
| Ⅱ. 매출원가 | 20,22 | 52,459,676,248 | 34,169,876,756 | ||
| Ⅲ. 매출총이익 | 19,162,097,769 | 6,055,679,754 | |||
| 판매비와관리비 | 21,22 | 6,644,024,471 | 13,144,116,363 | ||
| Ⅳ. 영업이익(손실) | 12,518,073,298 | (7,088,436,609) | |||
| 기타수익 | 23 | 97,896,113 | 80,116,040 | ||
| 기타비용 | 23 | 652,782,588 | 31,915,623 | ||
| 금융수익 | 24,27 | 305,920,803 | 495,703,635 | ||
| 금융비용 | 24,27 | 507,508,157 | 661,719,791 | ||
| Ⅴ. 법인세비용차감전순이익(손실) | 11,761,599,469 | (7,206,252,348) | |||
| Ⅵ. 법인세비용(수익) | 25 | 1,701,579,223 | (1,965,955,386) | ||
| Ⅶ. 당기순이익(손실) | 10,060,020,246 | (5,240,296,962) | |||
| Ⅷ. 기타포괄손익 | 95,168,059 | 12,576,681 | |||
| 후속적으로 당기손익으로 재분류되지 않는 항목 | 95,168,059 | 12,576,681 | |||
| 확정급여제도의 재측정요소 | 15 | 129,405,744 | 15,899,723 | ||
| 기타포괄손익관련법인세효과 | (34,237,685) | (3,323,042) | |||
| Ⅸ. 총포괄이익(손실) | 10,155,188,305 | (5,227,720,281) | |||
| Ⅹ. 주당순이익 | 26 | ||||
| 1. 기본주당이익(손실) | 563 | (293) | |||
| 2. 희석주당이익(손실) | 563 | (293) |
3) 자본변동표
| 자 본 변 동 표 | |
| 제 14 기 : 2025년 01월 01일부터 2025년 12월 31일까지 | |
| 제 13 기 : 2024년 01월 01일부터 2024년 12월 31일까지 | |
| 주식회사 엔에프씨 | (단위 : 원) |
| 과목 | 자본금 | 자본잉여금 | 이익잉여금 | 총계 |
|---|---|---|---|---|
| I. 2024.01.01(전기초) | 893,180,000 | 29,326,638,059 | 30,596,656,081 | 60,816,474,140 |
| 총포괄손익: | ||||
| 당기순손실 | - | - | (5,240,296,962) | (5,240,296,962) |
| 확정급여제도의 재측정요소 | - | - | 12,576,681 | 12,576,681 |
| 소유주와의 거래 | ||||
| 연차배당 | - | - | (357,272,000) | (357,272,000) |
| II. 2024.12.31(전기말) | 893,180,000 | 29,326,638,059 | 25,011,663,800 | 55,231,481,859 |
| I. 2025.01.01(당기초) | 893,180,000 | 29,326,638,059 | 25,011,663,800 | 55,231,481,859 |
| 총포괄손익: | ||||
| 당기순이익 | - | - | 10,060,020,246 | 10,060,020,246 |
| 확정급여제도의 재측정요소 | - | - | 95,168,059 | 95,168,059 |
| 소유주와의 거래 | ||||
| 무상증자 | 893,180,000 | (893,180,000) | - | - |
| 신주발행비의 지급 | - | (10,093,170) | - | (10,093,170) |
| II. 2025.12.31(당기말) | 1,786,360,000 | 28,423,364,889 | 35,166,852,105 | 65,376,576,994 |
4) 현금흐름표
| 현 금 흐 름 표 | |
| 제 14 기 : 2025년 01월 01일부터 2025년 12월 31일까지 | |
| 제 13 기 : 2024년 01월 01일부터 2024년 12월 31일까지 | |
| 주식회사 엔에프씨 | (단위 : 원) |
| 과목 | 주석 | 제 14(당) 기 | 제 13(전) 기 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| I. 영업활동으로 인한 현금흐름 | 1,263,511,862 | 8,142,247,260 | |||
| 1. 영업에서 창출된 현금흐름 | 2,312,648,767 | 8,524,999,946 | |||
| (1)당기순이익(손실) | 10,060,020,246 | (5,240,296,962) | |||
| (2)현금의 유출입이 없는 비용수익의 가감 | 28 | 2,127,611,423 | 12,191,405,801 | ||
| (3)영업활동으로 인한 자산부채의 변동 | 28 | (9,874,982,902) | 1,573,891,107 | ||
| 2. 이자수취 | 162,528,852 | 213,342,301 | |||
| 3. 이자지급 | (426,695,516) | (633,013,546) | |||
| 4. 법인세환급액(부담액) | (784,970,241) | 36,918,559 | |||
| II. 투자활동으로 인한 현금흐름 | (5,466,445,119) | 794,405,244 | |||
| 1. 투자활동으로 인한 현금의 유입 | 17,223,358,718 | 10,126,116,344 | |||
| 단기금융상품의 감소 | 17,000,000,000 | 9,000,050,000 | |||
| 장기금융상품의 감소 | 215,858,718 | 738,684 | |||
| 단기대여금의 회수 | - | 1,000,000,000 | |||
| 정부보조금의 수령 | 7,500,000 | - | |||
| 임차보증금 등의 감소 | - | 125,327,660 | |||
| 2. 투자활동으로 인한 현금의 유출 | (22,689,803,837) | (9,331,711,100) | |||
| 단기금융상픔의 증가 | 17,000,000,000 | 8,000,050,000 | |||
| 장기금융상품의 증가 | 3,000,000 | 12,000,000 | |||
| 단기대여금의 대여 | - | 1,000,000,000 | |||
| 유형자산의 취득 | 5,545,008,800 | 213,958,000 | |||
| 무형자산의 취득 | 141,795,037 | 7,455,100 | |||
| 임차보증금 등의 증가 | - | 98,248,000 | |||
| III. 재무활동으로 인한 현금흐름 | 1,454,754,608 | (844,028,966) | |||
| 1. 재무활동으로 인한 현금의 유입 | 5,100,000,000 | 5,900,000,000 | |||
| 단기차입금의 차입 | 5,100,000,000 | 1,000,000,000 | |||
| 장기차입금의 차입 | - | 4,900,000,000 | |||
| 2. 재무활동으로 인한 현금의 유출 | (3,645,245,392) | (6,744,028,966) | |||
| 단기차입금의 상환 | 3,100,000,000 | 5,000,000,000 | |||
| 장기차입금의 상환 | - | 1,300,000,000 | |||
| 유동성장기부채의 상환 | 400,000,000 | - | |||
| 리스부채의 상환 | 135,152,222 | 86,756,966 | |||
| 배당금의 지급 | - | 357,272,000 | |||
| 신주발행비의 지급 | 10,093,170 | - | |||
| Ⅳ. 현금및현금성자산의 환율변동효과 | 70,693,266 | - | |||
| Ⅴ. 현금및현금성자산의 증가(감소) | (2,677,485,383) | 8,092,623,538 | |||
| VI. 기초의 현금및현금성자산 | 14,209,376,012 | 6,116,752,474 | |||
| VII. 기말의 현금및현금성자산 | 11,531,890,629 | 14,209,376,012 |
5) 이익잉여금처분계산서(안) 또는 결손금처리계산서(안)
| (단위 : 원) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 과목 | 당기 | 전기 | ||
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 처분예정일 : 2026년 3월 24일 | 처분확정일 : 2025년 3월 25일 | |||
| --- | --- | --- | --- | --- |
| I. 미처분이익잉여금 | 34,979,206,085 | 24,824,017,780 | ||
| 1. 전기이월미처분이익잉여금 | 24,824,017,780 | 30,051,738,061 | ||
| 2. 보험수리적손익 | 95,168,059 | 12,576,681 | ||
| 3. 당기순이익(손실) | 10,060,020,246 | (5,240,296,962) | ||
| II. 이익잉여금처분액 | 1,178,997,600 | - | ||
| 1. 이익준비금 | 107,181,600 | - | ||
| 2. 현금배당 | 1,071,816,000 | - | ||
| Ⅲ. 차기이월미처분이익잉여금 | 33,800,208,485 | 24,824,017,780 |
6) 최근 2사업연도의 배당에 관한 사항
상기 이익잉여금처분계산서를 참조하시기 바랍니다.
□ 이사의 선임
가. 후보자의 성명ㆍ생년월일ㆍ추천인ㆍ최대주주와의 관계ㆍ사외이사후보자 등 여부
| 후보자성명 | 생년월일 | 사외이사후보자여부 | 감사위원회 위원인 이사 분리선출 여부 |
최대주주와의 관계 | 추천인 |
|---|---|---|---|---|---|
| 김세기 | 1968.03.01 | 사외이사 | 해당사항 없음 | - | 이사회 |
| 총 ( 1 ) 명 |
나. 후보자의 주된직업ㆍ세부경력ㆍ해당법인과의 최근3년간 거래내역
| 후보자성명 | 주된직업 | 세부경력 | 해당법인과의최근3년간 거래내역 | |
|---|---|---|---|---|
| 기간 | 내용 | |||
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 김세기 | 교수 | 2024 ~ 현재 | 경성대학교 화장품학과 부교수 | 해당사항 없음 |
| 2013 ~ 2024 | 대구가톨릭대학교 제약공학과 부교수 | |||
| 2002 ~ 2013 | (주)이지함화장품 피부과학연구소 소장 |
다. 후보자의 체납사실 여부ㆍ부실기업 경영진 여부ㆍ법령상 결격 사유 유무
| 후보자성명 | 체납사실 여부 | 부실기업 경영진 여부 | 법령상 결격 사유 유무 |
|---|---|---|---|
| 김세기 | 해당사항 없음 | 해당사항 없음 | 해당사항 없음 |
라. 후보자의 직무수행계획(사외이사 선임의 경우에 한함)
1. 전문성본 후보자는 화장품 소재 및 제형 분야에 대한 학문적 전문성과 화장품 회사 연구소장으로서의 산업 현장 경험을 바탕으로, 회사의 연구개발 방향성 및 기술 경쟁력과 관련하여 전문적이고 객관적인 의견을 제시할 계획입니다.
2. 독립성 본 후보자는 관련 법령상 사외이사 결격사유에 해당하지 아니하며, 회사 및 최대주주와의 이해관계가 없어 독립적인 지위를 갖추고 있습니다. 이를 바탕으로 다른 이사의 직무집행을 공정하게 감독하고, 주요 경영사항에 대하여 객관적이고 공정한 관점에서 의사결정에 참여할 것입니다.
3. 직무수행 및 의사결정 기준본 후보자는 아래 기준을 바탕으로 사외이사로서의 업무를 수행하고자 합니다.
첫째, 회사의 영속성을 위한 기업 가치 제고
둘째, 기업 성장을 통한 주주 가치 제고
셋째, 동반 성장을 위한 이해관계자 가치 제고
넷째, 기업의 역할 확장을 통한 사회 가치 제고
4. 책임과 의무에 대한 인식 및 준수본 후보자는 선관주의와 충실 의무, 보고 의무, 감시 의무, 상호 업무집행 감시 의무, 겸업금지 의무, 자기거래 금지 의무, 기업비밀 준수 의무 등 상법상 사외이사의 의무를 인지하고 있으며 이를 엄수할 것입니다.
마. 후보자에 대한 이사회의 추천 사유
본 후보자는 화장품학과 부교수로 재직하며 화장품 소재 및 제형 분야에 대한 학문적 전문성을 보유하고 있습니다. 또한 과거 화장품 회사 연구소장으로 근무하며 연구개발 및 제품화 전반에 걸쳐 풍부한 실무 경험을 축적해 왔습니다.
이러한 학문적 전문성과 산업 현장 경험을 바탕으로, 당사의 연구개발 전략 수립과 기술 경쟁력 강화에 실질적으로 기여할 수 있을 것으로 판단되어 사외이사로 추천합니다.
확인서 확인서_사외이사.jpg 확인서_사외이사
□ 감사의 선임
<감사후보자가 예정되어 있는 경우>
가. 후보자의 성명ㆍ생년월일ㆍ추천인ㆍ최대주주와의 관계
| 후보자성명 | 생년월일 | 최대주주와의 관계 | 추천인 |
|---|---|---|---|
| 최우윤 | 1965.07.19 | - | 이사회 |
| 총 ( 1 ) 명 |
나. 후보자의 주된직업ㆍ세부경력ㆍ해당법인과의 최근3년간 거래내역
| 후보자성명 | 주된직업 | 세부경력 | 해당법인과의최근3년간 거래내역 | |
|---|---|---|---|---|
| 기간 | 내용 | |||
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 최우윤 | 은행 지점장 | 1989 ~ 2025 | 기업은행 지점장 | 해당사항 없음 |
다. 후보자의 체납사실 여부ㆍ부실기업 경영진 여부ㆍ법령상 결격 사유 유무
| 후보자성명 | 체납사실 여부 | 부실기업 경영진 여부 | 법령상 결격 사유 유무 |
|---|---|---|---|
| 최우윤 | 해당사항 없음 | 해당사항 없음 | 해당사항 없음 |
라. 후보자에 대한 이사회의 추천 사유
본 후보자는 금융기관에서 근무하며 재무관리, 여신 심사, 내부통제 및 리스크 관리 분야 전반에 걸쳐 풍부한 실무 경험을 보유하고 있습니다. 특히 은행 지점장으로서 다수 기업의 재무 상태와 자금 흐름을 관리 ·검토한 경험을 바탕으로, 당사의 회계 및 재무 관련 업무에 대한 효과적인 감사 수행이 가능할 것으로 판단됩니다.
이에 당사의 재무 투명성 제고 및 내부통제 강화를 위해 감사 후보자로 추천합니다.
확인서 확인서_감사.jpg 확인서_감사
□ 이사의 보수한도 승인
가. 이사의 수ㆍ보수총액 내지 최고 한도액
(당 기)
| 이사의 수 (사외이사수) | 3(1) |
| 보수총액 또는 최고한도액 | 2,300,000천원 |
(전 기)
| 이사의 수 (사외이사수) | 3(1) |
| 실제 지급된 보수총액 | 1,077,817천원 |
| 최고한도액 | 2,300,000천원 |
※ 기타 참고사항
- 해당사항 없음
□ 감사의 보수한도 승인
가. 감사의 수ㆍ보수총액 내지 최고 한도액
(당 기)
| 감사의 수 | 1 |
| 보수총액 또는 최고한도액 | 30,000천원 |
(전 기)
| 감사의 수 | 1 |
| 실제 지급된 보수총액 | 12,410천원 |
| 최고한도액 | 30,000천원 |
※ 기타 참고사항
- 해당사항 없음
IV. 사업보고서 및 감사보고서 첨부
가. 제출 개요 2026년 03월 13일1주전 회사 홈페이지 게재
| 제출(예정)일 | 사업보고서 등 통지 등 방식 |
|---|---|
나. 사업보고서 및 감사보고서 첨부
- 사업보고서 및 감사보고서는 주주총회 개최 1주전까지 당사 홈페이지(https://www.nfccosmetic.co.kr)에 게재할 예정이오니 참고하여 주시기 바랍니다.
- 사업보고서는 주주총회 이후 변경되거나 오기 등이 있는 경우 수정될 수 있으며, 이 경우 전자공시시스템(http://dart.fss.or.kr)에 정정보고서를 공시할 예정이므로 이를 참고하시기 바랍니다.
※ 참고사항
□ 전자투표에 관한 사항
당사는 상법 제368조의4에 따른 전자투표제도를 이번 주주총회에서 활용하기로 결의하였고, 이 제도의 관리업무를 삼성증권에 위탁하였습니다. 주주님들께서는 아래에서 정한 방법에 따라 주주총회에 참석하지 아니하고 전자투표방식으로 의결권을 행사하실 수 있습니다.
가. 전자투표시스템 인터넷 및 모바일 주소 : 「https://vote.samsungpop.com」 나. 전자투표 행사기간 : 2026년 3월 14일 오전 9시 ~ 2026년 3월 23일 오후 5시 - 기간 중 24시간 이용 가능 다. 본인 인증 방법은 증권용/범용 공동인증서 인증, 카카오 인증, PASS앱 인증을 통해 주주 본인을 확인 후 의안별로 의결권행사 라. 수정 동의안 처리 : 주주총회에서 상정된 의안에 관하여 수정 동의가 제출되는 경우 기권으로 처리
□ 주총 집중일 주총 개최 사유 - 해당사항 없음