AI assistant
ILJIN ELECTRIC CO.,LTD — Proxy Solicitation & Information Statement 2020
Mar 5, 2020
16837_rns_2020-03-05_2e5aa68c-6a62-4821-ac32-db7b49f5f963.html
Proxy Solicitation & Information Statement
Open in viewerOpens in your device viewer
참고서류 3.4 일진전기(주) ◆click◆ 정정문서 작성시 『정오표』 삽입 정정신고(보고).LCommon 참 고 서 류
| 금융위원회 귀중 | |
| 제 출 일: | 2020년 3월 5일 |
| 위임권유기간시작일: | 2020년 3월 10일 |
| 권 유 자: | 성 명: 일진전기 주식회사&cr주 소: 경기도 화성시 만년로 905-17(안녕동)&cr전화번호: 031-220-0500 |
&cr
Ⅰ. 권유자ㆍ대리인ㆍ피권유자에 관한 사항
1. 권유자에 관한 사항
| 성명(회사명) | 주식의 종류 | 주식 소유&cr수량 | 주식 소유&cr비율 | 회사와의 관계 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 일진전기(주) | 보통주 | 8,121 | 0.02% | 본인 | 자기주식 |
- 권유자의 특별관계자에 관한 사항
| 성명&cr(회사명) | 권유자와의&cr관계 | 주식의 종류 | 주식 소유&cr수량 | 주식 소유 비율 | 회사와의&cr관계 | 비고 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 일진홀딩스(주) | 최대주주 | 보통주 | 21,123,411 | 56.97% | 최대주주 | - |
| (주)일진유니스코 | 특수관계인 | 보통주 | 640,839 | 1.73% | 특수관계인 | - |
| 김향식 | 특수관계인 | 보통주 | 287,246 | 0.77% | 특수관계인 | - |
| (재)일진학술문화재단 | 특수관계인 | 보통주 | 96,981 | 0.26% | 특수관계인 | - |
| 계 | - | 22,148,477 | 59.73% | - | - |
2. 대리인에 관한 사항(주주총회 의결권 대리 행사자)
| 성명(회사명) | 주식의 종류 | 소유주식수 | 회사와의 관계 | 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 류일환 | - | - | 직원 | - |
| 이지훈 | - | - | 직원 | - |
3. 피권유자의 범위2019년 12월 31일 현재 주주명부에 기재되어 있는 주주 전원&cr
4. 의결권 대리행사의 권유를 하는 취지 (주의) 의결권 대리행사 권유를 하는 취지 및 중요내용에 대해 객관적ㆍ확정적 사실에 근거하여 1,000자 이내로 간략하게 기재. 허위사실이나 확정되지 않은 사실 등 투자자의 오해를 발생시킬 우려가 있는 내용은 기재하여서는 아니됨.원활한 주주총회 진행을 위해 필요한 의사 정족수 확보&cr
5. 기타 사항
가. 위임권유기간 &cr(시작일) - 2020년 3월 10일 &cr(종료일) - 2020년 3월 20일 (제12기 정기 주주총회 개시 전)
참고서류 및 위임장 용지는 권유기간 시작일 2일전(공휴일, 근로자의 날, 토요일 제외)까지 제출하여야 함.&cr<예시> 2019년 3월 6일(수)에 권유를 시작하는 경우 2019년 2월 28일(목)까지 제출해야 함.&cr(2019.3.1.(금) 공휴일, 3.2.(토) 3.3.(일) 제외)
&cr나. 위임장용지의 교부방법
(다음 중 해당되는 교부방법을 모두 선택하여 √표시)
▣ 피권유자에게 직접 교부하는 방법&cr▣ 우편 또는 모사전송에 의한 방법&cr▣ 인터넷 홈페이지를 이용하는 방법
| 인터넷 홈페이지의 주소 | 미래에셋대우전자투표시스템&crhttps://v.miraeassetdaewoo.com/ |
| 홈페이지의 관리기관 | 미래에셋대우 |
| 주주총회 소집통지(공고)시 안내여부 | 주주총회소집통지 및 공고시 "전자투표 및 전자위임장에 관한 사항"을 안내 |
* 전자위임장을 사용하는 경우 및 발행회사 및 권유자의 홈페이지를 통하여 위임장을 교부하는 경우에 인터넷 홈페이지를 이용하는 것임. 전자위임장을 사용하는 경우 "주주총회 소집통지(공고)시 전자투표 및 전자위임장에 관한 사항을 안내"하였는지 여부를 기재하여야 함 *
&cr다. 권유업무 위탁에 관한 사항
| 수탁자 | 위탁범위 | 비고 |
| - | - | - |
&cr라. 주주총회 일시 및 장소 &cr (일시) - 2020 년 3 월 20 일 오전 9 시 00분&cr (장소) - 경기도 화성시 만년로 905-17(안녕동) 본사 3층 대회의실
&cr마. 업무상 연락처 및 담당자&cr (성명) - 류일환&cr (부서 및 직위) - 회계팀 / 부장&cr (연락처) - 02-707-9281&cr
II. 주주총회 목적사항별 기재사항 ◆click◆ 『일부 목적사항만 기재하는 경우』 삽입 00660#일부목적사항만기재하는경우.dsl ◆click◆ 『주주총회 목적사항별 기재사항』을 삽입 00660#*_*.dsl 01_재무제표의승인 □ 재무제표의 승인
가. 당해 사업연도의 영업상황의 개요
1. 전선부문&cr&cr (1) 산업의 특성
'전선사업'은 국가 기간산업으로, 생활용 및 산업용 전력을 공급하는데 쓰이는 각종 전력케이블을 공금함으로써 에너지와 정보전달을 가능하게 하는 중추산업입니다.&cr&cr - 대규모 설비투자가 필요한 장치산업&cr 전선산업은 대규모 장치산업으로서 많은 설비투자가 필요한 자본 집약적 산업이고,설비효율성에 따라 시장경쟁력이 결정되므로 시설규모가 큰 대기업에 유리한 경향이있습니다.&cr&cr - 다품종 다규격 제품의 산업&cr 전선은 그 종류가 품종, 규격에 따라 약 2만5천여종으로 세분화할 수 있을 만큼 다양하여 제품 개발 능력이 뛰어난 기업을 중심으로 산업의 집중화가 심화되고 있습니다.&cr&cr - 원재료 비중이 큰 산업&cr 전선산업은 원가에서 원재료 구입비가 상당부분 차지합니다. 따라서 원재료로 쓰이는 구리 가격의 변동이 전선가격의 변동과 회사의 수익성에 직결됩니다.&cr&cr - 경기 후행적인 산업&cr 국내 전선 수요의 경우 공공부문의 수요는 경기에 대한 민감도가 낮은 편이나 민간 부문의 수요는 건축 및 설비투자 등의 경기 동향에 상당한 영향을 받습니다.&cr&cr (2) 산업의 성장성&cr '전선산업'은 최근 중동, 인도 및 아세안 지역 등 이머징 마켓을 중심으로 한 인프라투자 급증에 따른 수요가 증가하고 있으며, 향후 유럽, 미국을 중심으로 한 선진국 시장의 노후화 된 전력선 교체수요와 후발개 도국의 전력수요 증가에 따른 추가적인 수요증가가 예상되고 있습니다.&cr 이에 초고압케이블 등 고부가제품 매출이 증대될 것으로 예상됩니다.&cr&cr (3) 경기 변동의 특성&cr '전선산업'은 내수의 경우 한국전력의 송배전망 구축투자 정책에 따라 크게 영향을 받으며, 수출의 경우 세계 경제 성장정도, 특히 신흥국의 성장에 따른 기간산업투자와 밀접한 관계가 있습니다.&cr&cr (4) 시장에서 경쟁력을 좌우하는 요인 &cr 국가의 기간산업 및 국민의 실생활과 밀접한 연관이 있는 전선산업은 제품의 품질 이 경쟁력을 좌우하는 가장 큰 요인입니다. &cr 이외에도 시공 능력 및 시공 실적, 생산 가격, 서비스 등이 경쟁력을 결정합니다.&cr&cr (5) 회사의 경쟁상의 강점과 단점&cr 초고압 케이블의 생산에서부터 접속, 포설, 시공까지 수행하고 있는 당사의 '전선사업'은 1994년 설립 이후 세계 최고수준의 Cable Network를 제공함으로써 국가 기간산업의 핵심이라고 할 수 있는 전력분야의 한축을 담당하고 있습니다.&cr 2000년 인천국제공항 초고압 송전 라인 프로젝트, 2007년 영흥화력 345kV 3, 4호기, 2010년 포스코 345kV 프로젝트 시공 등 국내 대형 프로젝트를 성공적으로 수행하였습니다.&cr 초고압 케이블 생산과 더불어 접속재 생산, 시공 등을 아우르는 Full Turnkey 능력을 바탕으로 220kV, 345kV, 400kV 등의 초고압 케이블 해외수주에 성공하면서 전력 케이블 분야의 기술력을 인정 받고 있습니다.&cr 또한 '전선사업' 내, 자체 SCR 사업운영을 통해 전력선의 원활한 원자재 공급 및 시너지 효과 창출을 기대 할 수 있습니다.&cr&cr 2. 중전기 부문&cr&cr (1) 산업의 특성&cr 국가별 전력망은 전력의 생산부터 최종 사용자에게 공급되기까지의 흐름에 따라 발전, 송전, 배전, 소비의 단계로 구성되며, '중전기 사업'은 이러한 전력망 구성에 필요한 전기전자기기를 제작/공급하는 산업입니다.&cr 제품은 전력 공급 단계에 따라 송전(50kV 이상)까지 적용되는 전력변압기, 고압차단기 등 전력기기와 이후의 배전 단계에서 적용되는 배전반, 중저압 차단기 등 배전기기 등으로 구분됩니다.&cr&cr - 국가 기반 산업, 기술집약적 산업, Multi-international Business&cr&cr - 고도의 안전성 신뢰성, 전문성 기반 산업&cr 발전소에서 만들어진 전력을 최종 수용까지 안전히 공급함과 동시에 전력차단, 개폐 등 계통보호를 목적으로 하는 제품을 생산 및 판매하는 사업으로, 안정성 및 신뢰성에 대한 장기간의 검증과 국제적 인증이 필수적입니다. &cr 또한 각 국가별 전력계통 및 규격과 연계되어 모델 변경이 어렵고, 공사 현장별 지리적, 기후적 특성 등에 따라 고객의 요구 사양이 매우 다양하여 고도의 전문성이 요구됩니다.&cr&cr (2) 산업의 성장성&cr 글로벌 중전기 시장은 산업의 성장성 측명에서 성숙 단계 시장으로 볼 수 있습니다.&cr 유럽/북미 중심 선진국들의 노후 설비 교체 수요와 산업화 증가에 따른 아시아-태평양, 중남미 등 이머징 마켓 지역의 신규 전력 인프라 증설 관련 수요를 바탕으로 연간 3~5%의 성장이 예상됩니다.&cr '중전기 산업'의 성장성은 거시 경기동향 중 특히 설비투자 및 건설투자 신장률과 상관관계를 가지고 있습니다.&cr&cr (3) 경기 변동의 특성&cr 국내 발전 및 송배전 시장은 국가 전력수급기본계획에 따라 투자가 결정되므로 경기변동에 크게 영향을 받지 않으나, 일반 민수시장은 경기변동에 따라 기업체의 투자규모와 시기가 영향을 받을 수 있습니다.&cr 글로벌 시장은 글로벌 경기의 영향을 받으며 해당 지역 및 국가의 특수성이 투자 결정에 영향을 미치고 있습니다.&cr '중전기산업'의 주요 고객은 국가별 전력청 및 민간 Utility 사업자, EPC 업체 등으로, 이에 따라 발주 규모는 각국 정부의 전력정책 및 글로벌 건설경기에 민감한 영향을 받고 있습니다.&cr&cr (4) 시장여건&cr - 국내 시장&cr 노후화된 설비 교체 위주의 안정적인 수요가 예상되며, 발전시장은 전력 수요의 증가에 따른 공급 확대로 인해 지속적인 수요가 있을 것으로 예상됩니다.&cr 또한 정부의 에너지 정책 기조에 따라 향후 기존 화력발전 및 원전 프로젝트 관련 수요는 불가피 할 것으로 예상되나, 신재생에너지 보급 확대로 인한 송배전 인프라 투자는 증가 할 것으로 예상됩니다.&cr 최근 전력 공급 불안 해소 및 효율적 전력망 구축을 위해 에너지저장시스템, 초고압 직류송전시스템(HVDC) 등 신규 기술에 대한 검토 및 도입도 이루어 질 것으로 보입니다.&cr &cr - 해외 시장&cr 북미 시장의 경우 노후 설비 교체 수요가 지속되고 있으나, 최근 신규 발전소 및 대형업그레이드 공사 물량은 다소 축소되었습니다.&cr 미국 정부의 자국우선주의/Buy America 정책 강화에 따라 Local Preference 기조가 더욱 강화될 전망으로 이에 대한 대비가 필요 한 상황입니다.&cr 유럽 지역에서도 노후 설비 교체 수요가 지속될 전망이나 선진사들과 후발업체의 공격적인 가격 및 납기 제시로 시장 경쟁이 심화되고 있습니다.&cr 중동 지역의 경우 국제 유가 등락으로 인프라 투자 전망이 불투명한 상황입니다.&cr 아시아 지역의 경우 경제 성장세 지속에 따른 동남아 지역 전력 인프라 투자 증가가 두드러질 전망입니다.&cr 최근 다수의 발주 국가들은 자국 산업 보호/육성 목적으로 프로젝트 입찰 진행 시 현지 생산 제품을 우대하는 경향이 점점 증가하고 있으며, 이에 따라 다수의 주요 선진 공급사들은 성장성이 유망한 지역에 &cr 현지 자체 생산 거점 신설 또는 기존 현지업체에 대한 기술이전 및 License 생산 등의 방식을 통해 수주 경쟁력을 높이는 사례가 증가하고 있습니다.&cr&cr (5) 시장에서 경쟁력을 좌우하는 요인 &cr 기술적 진입장벽이 높은 전력변압기, 고압차단기 등 고압 전력기기 분야의 경우 기술력과 시장에서의 풍부한 Track-Record를 보유한 소수의 글로벌 업체들을 중심으로 시장이 형성되어있습니다.&cr 반면 기술적 진입장벽이 상대적으로 낮은 중저압 배전기기 분야의 경우 중국/인도 등 후발 업체들의 시장 참여가 활발하여 업체 간 경쟁이 매우 치열한 시장을 형성하고 있습니다.&cr 이러한 상황에서 고부가가치 경쟁력을 확보하기 위해서는 적극적인 기술 투자 확대가 필요 할 것이며, 제품 내구성과 내환경성, 안정성등을 전문적으로 연구하는 등 고품질 제품 확보, 납기준수 등의 노력이 필요 합니다.&cr&cr ( 6) 회사의 경쟁상의 강점과 단점&cr 1968년 일진그룹 모기업인 일진 금속공업사에서 출발한 중전기사업은 끊임없는 연구개발과 부단한 제품혁신을 통하여 발전, 송변전 및 배전까지 국내전력산업 전분야의 핵심기기 및 서비스를 제공하는 중전기 분야의 글로벌 리더로 거듭나고 있습니다.&cr 발전소 및 대규모 플랜트에서 실수용가에 이르기까지 안정적인 전력공급을 위한 Total Solution을 제공하는 당사의 중전기 사업은 뛰어난 기술력을 바탕으로 Turnkey 프로젝트인 열병합발전소 및 제강설비용 프로젝트를 성공적으로 수행하였으며, 이와더불어 해외 초고압 발전소 및 변전소 Turnkey 프로젝트를 수주하여 성공적으로 실행함으로써 초고압 기기 분야에서의 세계적인 기술력을 인정 받았습니다. &cr 미래 중전기 시장 선도를 위한 친환경 GIS 개발 등 제품/기술 개발에 주력하며, 끊임없는 원가절감 노력을 통한 가격 경쟁력 확보, 납기준수, 품질경쟁력 확보를 위한 노력 등을 끊임없이 진행 할 것입니다.&cr
나. 회사의 현황
1. 영업개황 및 사업부문의 구분
&cr (1) 영업개황
당사는 저압/중압 전력선, 고압/초고압전력선, 나동선(Copper Rod), 알미늄 나선 등대부분의 전선품목을 생산하고 있으며, 초고압 변압기, 초고압 차단기등 전력시스템의 생산을 같이하는 종합 중전기 메이커임. 전선 사업부는국내 전선시장에서 LS전선 및 대한전선 등에 이어 3위권의 시장지위를 확보하고 있으며, 초고압 전력선 등 고부가가치 제품의 매출 확대를 노력하고 있음. 전력시스템 사업부는 국내 중전기 시장에서 현대일렉트릭 및 효성에 이어 3위권의 시장지위를 확보하고 있으며 초고압 변압기 및 차단기 등의 고부가가치 제품을 중심으로 매출확대를 위해 노력하고 있음
&cr (2) 공시대상 사업부문의 구분
당사는 수익을 창출하는 재화와 용역의 성격, 제품, 제조공정의 특징, 사업부문 구분의 계속성 등을 고려하여, 당사의 사업구분을 전선, 중전기로 세분하였습니다. &cr 당사의 사업부문별 형황을 요약하면 아래와 같습니다.&cr
| 구분 | 상세구분 | 주요재화 및 용역 | 주요고객 |
| 전선&cr &cr &cr &cr &cr | 전선&cr &cr &cr &cr | 초고압케이블&cr초고압접속제&cr중저압케이블&cr절연전선&cr나선 | 한국전력공사&cr철도시설공단&cr발전사&cr해외전력청&cr건설회사 &cr석유화학 회사 등&cr &cr &cr &cr &cr |
| 재료 | SCR | ||
| 중전기&cr &cr &cr &cr | 변압기&cr | 초고압변압기&cr배전변압기 | |
| 차단기&cr &cr | 개폐기&cr송전금구류&cr디지털보호계전기 |
&cr
2. 시장점유율
국내전선시장은 LS전선, 대한전선, 일진전기, 가온전선등이 업계를 선도하고 있으며산업의 특성상 상당수의 중소규모의 업체들이 영업을 하고 있어, 정확한 시장규모의 파악이 어려움.&cr&cr[참고-매출액비교표]
(단위:억원)
| 회 사 명 | 2018년 | 점유율 | 2017년 | 점유율 | 2016년 | 점유율 | 2015년 | 점유율 | 2014년 | 점유율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LS전선(주) | 41,993 | 53.46% | 35,484 | 49.33% | 30,490 | 48.24% | 34,756 | 48.14% | 40,310 | 47.97% |
| 대한전선(주) | 16,488 | 20.99% | 15,876 | 22.07% | 13,740 | 21.74% | 16,887 | 23.39% | 21,179 | 25.21% |
| 가온전선(주) | 8,407 | 10.70% | 8,370 | 11.64% | 7,494 | 11.86% | 7,810 | 10.82% | 8,887 | 10.58% |
| 일진전기(주) | 7,314 | 9.31% | 7,620 | 10.59% | 6,781 | 10.73% | 7,162 | 9.92% | 7,707 | 9.17% |
| 넥상스코리아(주) | 3,220 | 4.10% | 3,099 | 4.31% | 2,833 | 4.48% | 2,823 | 3.91% | 2,750 | 3.27% |
| 극동전선(주) | 1,124 | 1.43% | 1,481 | 2.06% | 1,869 | 2.96% | 2,754 | 3.81% | 3,190 | 3.80% |
| 합 계 | 78,546 | 100.00% | 71,930 | 100.00% | 63,207 | 100.00% | 72,192 | 100.00% | 84,023 | 100.00% |
※ 출처 : 전자공시시스템 (http://dart.fss.or.kr/) 사업보고서&cr※ 상기 표는 각 사의 매출액을 단순 비교한 것임.&cr
3. 시장의 특성
[내수시장]&cr 국내 전선 및 중전기기 산업은 1980년 대 이후 전력 및 통신망 설비구축이 일단락되면서 신규수요의 발생보다는 기존 인프라의 유지보수 및 대체수요, 그리고 건설업,제조업을 비롯한 여타산업의 설비투자 수요 감소 영향으로 성장세가 정체된 상태이나 대부분의 수요가 국가전력망 구축 및 유지로부터 발생하고 있고, 경제성장 및 소득수준 향상에 따른 전력소비량의 지속적 증가로 발전소, 송배전/변전설비의 신설투자와 기존 전력망의 설비 교체시기 도래 및 송배전 효율화를 위한 승압 등 대체투자가 꾸준히 이루어지고 있음을 고려할 때, 전력산업의 안정성에 의해 일반산업의 경기변동에 따른 영향이 상당 수준 완화되는 것으로 판단됨.&cr 한편, 전선 및 중전기기는 전압의 정도에 따라서 송전용 초고압제품(220kV 이상 EHV 제품)과 배전용제품(60kV를 기준으로 고압과 저압 구분)으로 구분됨. 동제품들은 고전압, 대전류의 특성으로 인해 고도의 기술이 요구되고, 안전성 및 신뢰성에 대한 장기간의 검증과 국제적 인증이 필수적인 기술집약적 산업으로 기술적 진입장벽이 상당히 높은수준으로 판단됨. 그 결과 기술의 발전속도가 느리고 기술확보는 어려운 반면, 일단 확보된 기술의 장기간 활용성과 거래의 안정성이 높은 특성을 가짐. 국내기업중 초고압제품 제조기술을 확보한 기업은 전선 및 중전기기 각각 3~4개사임.&cr&cr[해외시장]&cr 해외시장은 기간전력망 확충이 완료되지 않은 동남아, 중동 등 개발도상국의 수요가기대되고 있으며, 미국, 유럽 등 선진국에서는 1960년대 전후로 구축된 기존 전력인프라의 노후화로 교체시기가 도래함에 따라 일정한 수요가 발생하고 있음. 그러나 글로벌 국가의 재정건정성 회복 추이에 따라 해외시장 수요는 국가별로 편차가 있을 것으로 전망됨.&cr 세계 전선시장의 전체 공급액 중에서 약 1/3을 상위 10여 개 기업이 차지하고 있는 것으로 파악됨. 상위권 기업의 지역분포는 유럽, 미국, 일본, 한국으로 각 기업들은 각 기업이 위치한 지역을 기반으로 하면서 타 지역에 대한 진출도 활발히 수행하는 모습을 보이고 있음. 그러나 기본적으로 운송거리 등 물리적 제약으로 인해 초고압전선 등 고도의 기술력을 요하는 제품 외에는 자국의 내수시장을 주 수요처로 하는 것으로파악됨. 상위 3개사의 세계시장점유율은 4~6%로 추산되어 시장 내 절대강자는 존재하지 않음.&cr 세계 변압기/차단기시장은 초고압제품의 기술을 선도하는 3~4개 해외 선진기업이 40~50%를 점유하고 있음.&cr
4. 신규사업 등의 내용 및 전망
전선,변압기 등 기존 제품의 고사양화를 통하여 고부가 가치 제품개발에 노력하고 있음. 특히 향후 수익성 향상에 상당한 기여가 예상되는 초고압 가스절연차단기 개발에집중하고 있으며 사업구조 다각화를 위한 이차전지관련 소재개발을 지속적으로 수행하고 있음.&cr
5. 조직도
조직도.jpg 조직도
&cr 나. 당해 사업연도의 대차대조표(대차대조표)ㆍ손익계산서(포괄손익계산서)ㆍ이익잉여금처분계산서(결손금처리계산서)&cr
※ 아래 연결/별도 재무제표는 외부감사인의 감사를 받지 않은 자료로서 외부감사인의 감사 결과 변경될 수 있습니다. 외부감사인의 감사가 완료된 재무제표 및 상세한 주석사항은 주주총회 1주전 전자공시 시스템(http://dart.fss.or.kr)에 공시예정인 당사의 감사보고서를 참조하시기 바랍니다.
&cr - 연결 재무상태표
<연 결 재 무 상 태 표>
| 제 12 기 2019년 12월 31일 현재 |
| 제 11 기 2018년 12월 31일 현재 |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 제 12(당) 기 | 제 11(당) 기 | ||
|---|---|---|---|---|
| 자산 | ||||
| 유동자산 | 304,053,028,870 | 295,303,716,173 | ||
| 현금및현금성자산 | 27,712,063,393 | 13,120,111,902 | ||
| 매출채권 등 | 178,461,333,975 | 161,048,166,839 | ||
| 기타채권 | 9,196,118,473 | 11,981,415,350 | ||
| 파생상품자산 | 1,828,075,129 | 1,005,645,837 | ||
| 확정계약자산 | 1,289,673,885 | 2,999,320,628 | ||
| 재고자산 | 70,497,173,959 | 82,881,118,630 | ||
| 기타금융자산 | 5,456,110,528 | 9,909,454,075 | ||
| 기타자산 | 9,596,059,608 | 12,358,482,912 | ||
| 당기법인세자산 | 16,419,920 | |||
| 비유동자산 | 476,796,793,606 | 483,327,884,786 | ||
| 투자부동산 | 87,640,490,788 | 88,480,973,930 | ||
| 유형자산 | 375,833,614,515 | 381,669,909,643 | ||
| 무형자산 | 5,590,515,788 | 6,424,151,965 | ||
| 장기매출채권 | 2,092,407,035 | 2,160,765,229 | ||
| 기타비유동채권 | 1,075,973,087 | 870,084,779 | ||
| 기타비유동금융자산 | 4,149,258,532 | 3,721,999,240 | ||
| 기타비유동자산 | 414,533,861 | - | ||
| 자산총계 | 780,849,822,476 | 778,631,600,959 | ||
| 부채 | ||||
| 유동부채 | 273,112,730,184 | 370,893,169,669 | ||
| 매입채무 | 52,677,809,503 | 44,826,631,714 | ||
| 차입금 | 130,357,012,245 | 232,624,266,836 | ||
| 파생상품부채 | 1,449,142,076 | 4,171,571,237 | ||
| 확정계약부채 | 1,282,302,477 | 257,147,699 | ||
| 기타부채 | 85,340,937,474 | 89,013,552,183 | ||
| 당기법인세부채 | 2,005,526,409 | |||
| 비유동부채 | 204,012,626,760 | 107,414,533,860 | ||
| 비유동차입금 | 142,000,000,000 | 47,398,330,000 | ||
| 순확정급여부채 | 25,419,614,506 | 24,325,224,634 | ||
| 장기미지급비용 | 2,555,726,981 | 1,651,761,278 | ||
| 이연법인세부채 | 30,653,635,406 | 33,977,217,948 | ||
| 파생상품부채 | 423,687,665 | - | ||
| 기타비유동부채 | 2,959,962,202 | 62,000,000 | ||
| 부채총계 | 477,125,356,944 | 478,307,703,529 | ||
| 자본 | ||||
| 자본금 | 37,080,390,000 | 37,080,390,000 | ||
| 자본잉여금 | 137,163,598,110 | 137,163,598,110 | ||
| 자본조정 | (693,126,888) | (693,126,888) | ||
| 기타포괄손익누계액 | (24,146,304) | (301,088,878) | ||
| 이익잉여금 | 130,197,750,614 | 127,074,125,086 | ||
| 자본총계 | 303,724,465,532 | 300,323,897,430 | ||
| 부채 및 자본 총계 | 780,849,822,476 | 778,631,600,959 |
&cr&cr - 연결 포괄손익계산서
<연 결 포 괄 손 익 계 산 서>
| 제12기 2019년 01월 01일부터 2019년 12월 31일까지 |
| 제11기 2018년 01월 01일부터 2018년 12월 31일까지 |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 제 12 기 | 제 11 기 |
|---|---|---|
| 매출액 | 668,304,096,799 | 731,430,723,855 |
| 매출원가 | (605,392,389,189) | 665,784,063,379 |
| 매출총이익 | 62,911,707,610 | 65,646,660,476 |
| 판매비와관리비 | (51,488,162,382) | 60,414,313,666 |
| 영업이익(손실) | 11,423,545,228 | 5,232,346,810 |
| 기타수익 | 25,670,804,057 | 19,910,833,524 |
| 기타비용 | (23,370,549,240) | 29,674,694,813 |
| 금융수익 | 2,234,111,898 | 4,830,683,284 |
| 금융원가 | (13,041,998,430) | 13,394,345,982 |
| 법인세비용차감전순이익(손실) | 2,915,913,513 | (13,095,177,177) |
| 법인세비용(이익) | 688,549,585 | 1,349,603,364 |
| 당기순이익(손실) | 3,604,463,098 | (14,444,780,541) |
| 기타포괄이익 | (203,894,996) | (307,204,813) |
| 총포괄손익 | 3,400,568,102 | (14,751,985,354) |
- 연결 자본변동표
<연결 자본변동표>
| 제 12 기 2019년 01월 01일부터 2019년 12월 31일까지 |
| 제 11 기 2018년 01월 01일부터 2018년 12월 31일까지 |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 자본금 | 연결&cr자본잉여금 | 연결&cr자본조정 | 연결기타포괄&cr손익누계액 | 연결&cr이익잉여금 | 총 계 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018.01.01 (전기초) | 37,080,390,000 | 137,163,598,110 | (693,126,888) | (352,129,441) | 144,101,487,143 | 317,300,218,924 |
| 당기순이익 | (14,444,780,541) | (14,444,780,541) | ||||
| 재측정요소 | (358,245,376) | (358,245,376) | ||||
| 해외사업환산손익 | 51,040,563 | 51,040,563 | ||||
| 연차배당 | (2,224,336,140) | (2,224,336,140) | ||||
| 2018.12.31 (전기말) | 37,080,390,000 | 137,163,598,110 | (693,126,888) | (301,088,878) | 127,074,125,086 | 300,323,897,430 |
| 2019.01.01 (당기초) | 37,080,390,000 | 137,163,598,110 | (693,126,888) | (301,088,878) | 127,074,125,086 | 300,323,897,430 |
| 회계정책변경에 따른 증가(감소) | ||||||
| 당기순이익 | 3,604,463,098 | 3,604,463,098 | ||||
| 재측정요소 | (480,837,570) | (480,837,570) | ||||
| 해외사업환산손익 | 276,942,574 | 276,942,574 | ||||
| 현금흐름 위험회피 손익 | ||||||
| 연차배당 | ||||||
| 2019.12.31 (당기말) | 37,080,390,000 | 137,163,598,110 | (693,126,888) | (24,146,304) | 130,197,750,614 | 303,724,465,532 |
&cr
- 별도 재무상태표
<별 도 재 무 상 태 표>
| 제 12 기 2019년 12월 31일 현재 | |
| 제 11 기 2018년 12월 31일 현재 | |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 제 12(당) 기 | 제 11(당) 기 | ||
|---|---|---|---|---|
| 자산 | ||||
| 유동자산 | 298,597,328,468 | 288,024,930,719 | ||
| 현금및현금성자산 | 26,099,618,639 | 8,623,079,309 | ||
| 매출채권 등 | 177,405,965,393 | 166,396,484,044 | ||
| 기타채권 | 9,194,238,599 | 12,398,628,115 | ||
| 파생상품자산 | 1,828,075,129 | 1,005,645,837 | ||
| 확정계약자산 | 1,289,673,885 | 2,999,320,628 | ||
| 재고자산 | 68,545,008,619 | 75,635,045,306 | ||
| 기타금융자산 | 5,000,000,000 | 9,472,400,000 | ||
| 기타자산 | 9,234,748,204 | 11,494,327,480 | ||
| 비유동자산 | 477,749,373,887 | 484,318,758,895 | ||
| 투자부동산 | 87,640,490,788 | 88,480,973,930 | ||
| 유형자산 | 375,373,213,216 | 381,667,734,514 | ||
| 사용권자산 | 420,046,941 | - | ||
| 무형자산 | 5,590,515,788 | 6,424,151,965 | ||
| 장기매출채권 | 2,092,407,035 | 2,160,765,229 | ||
| 기타비유동채권 | 1,031,546,217 | 825,772,508 | ||
| 기타비유동금융자산 | 4,143,390,041 | 3,716,130,749 | ||
| 기타비유동자산 | 414,533,861 | - | ||
| 종속기업투자 | 1,043,230,000 | 1,043,230,000 | ||
| 자산총계 | 776,346,702,355 | 772,343,689,614 | ||
| 부채 | ||||
| 유동부채 | 271,786,340,495 | 367,028,070,328 | ||
| 매입채무 | 52,643,855,817 | 44,330,691,135 | ||
| 차입금 | 130,357,012,245 | 232,624,266,836 | ||
| 파생상품부채 | 1,449,142,076 | 4,171,571,237 | ||
| 확정계약부채 | 1,282,302,477 | 257,147,699 | ||
| 기타부채 | 84,048,501,471 | 85,644,393,421 | ||
| 당기법인세부채 | 2,005,526,409 | |||
| 비유동부채 | 203,954,288,571 | 107,441,299,942 | ||
| 비유동차입금 | 142,000,000,000 | 47,398,330,000 | ||
| 순확정급여부채 | 25,419,614,506 | 24,325,224,634 | ||
| 장기미지급비용 | 2,555,726,981 | 1,651,761,278 | ||
| 이연법인세부채 | 30,595,297,218 | 34,003,984,030 | ||
| 파생상품부채 | 423,687,665 | |||
| 기타비유동부채 | 2,959,962,201 | 62,000,000 | ||
| 부채총계 | 475,740,629,066 | 474,469,370,270 | ||
| 자본 | ||||
| 자본금 | 37,080,390,000 | 37,080,390,000 | ||
| 자본잉여금 | 135,204,521,881 | 135,204,521,881 | ||
| 자본조정 | (53,514,425) | (53,514,425) | ||
| 기타포괄손익누계액 | (148,679,521) | (352,308,072) | ||
| 이익잉여금 | 128,523,355,354 | 125,995,229,960 | ||
| 자본총계 | 300,606,073,289 | 297,874,319,344 | ||
| 부채 및 자본 총계 | 776,346,702,355 | 772,343,689,614 |
&cr&cr - 별도 포괄손익계산서
<별 도 포 괄 손 익 계 산 서>
| 제12기 2019년 01월 01일부터 2019년 12월 31일까지 |
| 제11기 2018년 01월 01일부터 2018년 12월 31일까지 |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 제 12 기 | 제 11 기 |
|---|---|---|
| 매출액 | 658,912,975,192 | 734,144,401,748 |
| 매출원가 | (599,128,379,838) | (669,233,390,680) |
| 매출총이익 | 59,784,595,354 | 64,911,011,068 |
| 판매비와관리비 | (50,135,503,952) | (59,633,633,411) |
| 영업이익(손실) | 9,649,091,402 | 5,277,377,657 |
| 기타수익 | 25,458,938,168 | 19,668,168,465 |
| 기타비용 | (22,134,095,762) | (29,500,546,783) |
| 금융수익 | 2,226,591,131 | 4,709,048,725 |
| 금융원가 | (13,041,151,843) | (13,394,345,982) |
| 법인세비용차감전순이익(손실) | 2,159,373,096 | (13,240,297,918) |
| 법인세비용(이익) | (849,589,868) | 1,251,520,230 |
| 당기순이익(손실) | 3,008,962,964 | (14,491,818,148) |
| 기타포괄이익 | 685,030,877 | (248,605,521) |
| 총포괄손익 | 3,693,993,841 | (14,740,423,669) |
- 이익잉여금처분계산서(안)
<이익잉여금처분계산서(안) >
| 제12기 2019년 01월 01일부터 2019년 12월 31일까지 |
| 제11기 2018년 01월 01일부터 2018년 12월 31일까지 |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 제 12 기 | 제 11 기 |
|---|---|---|
| I. 미처분이익잉여금 | 126,002,438,822 | 123,474,313,428 |
| 전기이월미처분이익잉여금 | 123,474,313,428 | 139.348.003.673 |
| IFRS 1115호 적용 기초이익잉여금 조정 | - | (1,023,626,721) |
| 당기순이익 | 3,008,962,964 | (14,491,818,148) |
| 확정급여제도의 재측정요소 | (480,837,570) | (358,245,376) |
| II. 이익잉여금처분액 | - | - |
| 이익준비금전입 | - | - |
| 배당금&cr (주당배당금: 당기: 배당 없음&cr 전기: 배당 없음) | - | - |
| III. 차기이월미처분이익잉여금 | 126,002,438,822 | 123,474,313,428 |
&cr
- 별도 자본변동표
<별도 자본변동표>
| 제 12 기 2019년 01월 01일부터 2019년 12월 31일까지 |
| 제 11 기 2018년 01월 01일부터 2018년 12월 31일까지 |
| (단위 : 원) |
| 과 목 | 자 본 금 | 자 본&cr잉여금 | 자 본&cr조 정 | 기타포괄&cr손익누계액 | 이 익&cr잉여금 | 총 계 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018.01.01(전기초) | 37,080,390,000 | 135,204,521,881 | (53,514,425) | (461,947,927) | 143,069,629,624 | 314,839,079,153 |
| 총포괄손익 | ||||||
| 당기순이익 | - | - | - | - | (14,491,818,148) | (14,491,818,148) |
| 재측정요소 | - | - | - | - | (358,245,376) | (358,245,376) |
| 해외사업환산손익 | - | - | - | 109,639,855 | - | 109,639,855 |
| 현금흐름 위험회피 손익 | - | - | - | - | - | - |
| 자본에 직접 인식된 주주와의 거래 | - | - | - | - | - | - |
| 연차배당 | - | - | - | - | (2,224,336,140) | (2,224,336,140) |
| 2018.12.31(전기말) | 37,080,390,000 | 135,204,521,881 | (53,514,425) | (352,308,072) | 125,995,229,960 | 297,874,319,344 |
| 2019.01.01(당기초) | 37,080,390,000 | 135,204,521,881 | (53,514,425) | (352,308,072) | 125,995,229,960 | 297,874,319,344 |
| 총포괄손익 | ||||||
| 당기순이익 | - | - | - | - | 3,008,962,964 | 3,008,962,964 |
| 재측정요소 | - | - | - | - | (480,837,570) | (480,837,570) |
| 해외사업환산손익 | - | - | - | 203,628,551 | - | 203,628,551 |
| 현금흐름 위험회피 손익 | - | - | - | - | - | - |
| 자본에 직접 인식된 주주와의 거래 | - | - | - | - | - | - |
| 연차배당 | - | - | - | - | - | - |
| 2019.12.31(당기말) | 37,080,390,000 | 135,204,521,881 | (53,514,425) | (148,679,521) | 128,523,355,354 | 300,606,073,289 |
- 최근 2사업연도의 배당에 관한 사항: 해당사항 없음
02_정관의변경 □ 정관의 변경
가. 집중투표 배제를 위한 정관의 변경 또는 그 배제된 정관의 변경
- 해당사항 없음
나. 그 외의 정관변경에 관한 건
| 변경전 내용 | 변경후 내용 | 변경의 목적 |
|---|---|---|
| 제2조(목적) 이 회사는 다음의 사업을 영위함을 목적으로 한다.&cr1. ~ 80. (생 략)&cr | 제2조(목적) 이 회사는 다음의 사업을 영위함을 목적으로 한다.&cr1. ~ 79.(현행과 같음)&cr &cr 80. 부동산 임대 및 매매업&cr81. 창고임대업&cr82. 부동산 매수, 매도, 임대 및 개발업&cr83. 부동산 거래 및 개발에 대한 컨설팅업&cr84. 위 각호의 부대사업 일체 | 부동산 관련 사업(임대, 개발 등) 추진 목적 |
※ 기타 참고사항 : 상기 변경 내용은 주주총회 승인 과정에서 변경될 수 있음.
03_이사의선임 □ 이사의 선임
가. 후보자의 성명ㆍ생년월일ㆍ추천인ㆍ최대주주와의 관계ㆍ사외이사후보자 여부
| 후보자성명 | 생년월일 | 사외이사&cr후보자여부 | 최대주주와의 관계 | 추천인 |
|---|---|---|---|---|
| 황 수 | 1960-11-24 | 사내이사 | - | 이사회 |
| 양재찬 | 1969-05-17 | 사내이사 | - | 이사회 |
| 유상석 | 1967-11-13 | 사내이사 | - | 이사회 |
| 구본우 | 1955-05-02 | 사외이사 | - | 이사회 |
| 총 ( 4 ) 명 |
나. 후보자의 주된직업ㆍ세부경력ㆍ해당법인과의 최근3년간 거래내역
| 후보자성명 | 주된직업 | 약력 | 해당법인과의&cr최근3년간 거래내역 |
|---|---|---|---|
| 황 수 | 일진전기(주)대표이사 | 현) 일진전기(주) 대표이사&cr전) 알스톰 코리아 대표이사&cr전) 제너럴일렉트릭 코리아 사장 | - |
| 양재찬 | 일진전기(주)경영지원실장 | 현) 일진전기(주) 경영지원실장,CFO&cr전) 일진그룹 직속기구 상무&cr전) ㈜SIT 대표이사 | - |
| 유상석 | 일진전기(주)전선사업본부 본부장 | 현) 일진전기(주) 전선사업본부 본부장&cr전) 일진전기(주) 중전기사업부 본부장&cr전) 일진전기(주) 변압기사업부장&cr전) 일진전기(주) 품질경영 실장 | - |
| 구본우 | - | 전) 대구그린파워(주) 사장&cr전) 한국전력공사 전력계통 본부장&cr전) 한국전력공사 마케팅&운영본부장&cr전) 한국전력공사 남북협력처장 | - |
※ 기타 참고사항 : 상기 이사 후보는 주주총회 승인 과정에서 변경될 수 있음.
다. 후보자의 체납사실 여부ㆍ부실기업 경영진 여부ㆍ법령상 결격 사유 유무
| 후보자성명 | 체납사실 여부 | 부실기업 경영진 여부 | 법령상 결격 사유 유무 |
|---|---|---|---|
| 구본우 | 해당사항 없음 | 해당사항 없음 | 해당사항 없음 |
라. 후보자의 직무수행계획(사외이사 선임의 경우에 한함)
< 사외이사 후보자 구본우 > &cr 1. 사외이사로서 전문성 및 독립성을 중요한 기준으로 직무를 수행할 것임&cr2. 회사, 주주 및 기타 이해관계자의 가치 제고를 의사결정 기준으로 삼으며 투명한 의사개진을 통해 직무를 수행할 것임&cr3. 상법상 사외이사의 의무를 인지하고 이를 엄수할 것이며, 이사회에 적극적이고 성실하게 직무를 수행하고자 함
마. 후보자에 대한 이사회의 추천 사유
상기 후보자(구본우)는 당사의 사업과 관련된 오랜 경력과 노하우를 바탕으로 회사의 지속성장과 발전에 큰 기여할 것으로 판단하여 후보자로 추천함.
&cr
확인서 ◆click◆ 보고자가 서명(날인)한 『확인서』 그림파일 삽입 확인서_황수.jpg 확인서_황수
확인서_양재찬.jpg 확인서_양재찬
확인서_유상석.jpg 확인서_유상석
확인서_구본우.jpg 확인서_구본우
※ 확인서 삽입시 주민등록번호 등 개인정보를 기재하지 않도록 유의하시기 바랍니다.
※ 기타 참고사항: 상기 이사 후보는 주주총회 승인 과정에서 변경될 수 있음
09_이사의보수한도승인 □ 이사의 보수한도 승인
가. 이사의 수ㆍ보수총액 내지 최고 한도액
(당 기)
| 이사의 수 (사외이사수) | 4( 1 ) |
| 보수총액 또는 최고한도액 | 20 억원 |
(전 기)
| 이사의 수 (사외이사수) | 4( 1 ) |
| 실제 지급된 보수총액 | 733 백만원 |
| 최고한도액 | 20 억원 |
※ 기타 참고사항: 상기 금액은 주주총회 승인 과정에서 변경될 수 있음
10_감사의보수한도승인 □ 감사의 보수한도 승인
□ 감사의 보수한도 승인
가. 감사의 수ㆍ보수총액 내지 최고 한도액
(당 기)
| 감사의 수 | 1 |
| 보수총액 또는 최고한도액 | 2.5억원 |
(전 기)
| 감사의 수 | 1 |
| 실제 지급된 보수총액 | 36 백만원 |
| 최고한도액 | 2.5억원 |
※ 기타 참고사항 : 상기 금액은 주주총회 승인 과정에서 변경될 수 있음