Skip to main content

AI assistant

Sign in to chat with this filing

The assistant answers questions, extracts KPIs, and summarises risk factors directly from the filing text.

SAMBU CONSTRUCTION CO.,LTD Capital/Financing Update 2019

Apr 1, 2019

17358_rns_2019-04-01_b3b6808c-da26-477b-81ca-b96fc1339bea.html

Capital/Financing Update

Open in viewer

Opens in your device viewer

삼부토건/타인에대한채무보증결정/(2019.04.01)타인에대한채무보증결정

타인에 대한 채무보증 결정

1. 채무자
- 회사와의 관계
2. 채권자
3. 채무(차입)금액(원)
4. 채무보증내역 채무보증금액(원)
자기자본(원) 190,254,570,820
자기자본대비(%) 70.43
대규모법인여부 미해당
채무보증기간 시작일 -
종료일 -
5. 채무보증 총 잔액(원)
6. 이사회결의일(결정일)
- 사외이사 참석여부 참석(명)
불참(명) 0
- 감사(사외이사가 아닌 감사위원) 참석여부
7. 기타 투자판단과 관련한 중요사항
-본건 채무보증은 (주)맥스코프가 시행하고 당사가 시공하는 일산 주엽동 복합시설(오피스텔) 공사 PF대출관련, 책임준공 미이행시 채무자의 대출채무에 대한 채무인수건입니다.

-상기 3. 채무(차입)금액 및 4. 채무보증내역의 "채무보증금액"은 책임준공 미이행시 조건부 채무인수 금액입니다.

-상기 4. 채무보증내역의 "자기자본"은 2018년도말 연결재무제표 기준입니다.

-상기 4. 채무보증내역의 "채무보증기간 종료일"은 대출 실행일로부터 17개월이며, 책임준공 이행시 채무인수 의무는 소멸됩니다.

-상기 5. 채무보증 총 잔액은 채무보증 한도이며, 미사용잔액이 포함된 수치입니다.

 PF관련보증한도 : 1,340억원 (미사용한도 670억원)

 일반보증한도   :   973억원 (미사용한도 487억원)

-각 채무자별 채무보증 잔액기준 자기자본의 10% 이상인 건에 한하여 표기하였습니다.
※ 관련공시

【채무자의 요약 재무상황】 (단위 : 백만원)

구분 자산총계 부채총계 자본총계 자본금 매출액 당기순이익
당해 연도 60,281 61,083 -802 3,500 - 3,266
전년도 44,162 41,698 2,464 3,500 - 551
전전년도 3,282 246 3,036 3,500 - 223

[건설업을 영위하는 법인의 프로젝트 파이낸싱(PF) 관련사항] (단위 : 원)

채무자 보증제공처(금융기관등) PF 유형 유형별 금액 비고
(주)맥스코프 메리츠종합금융증권 외 기타 PF Loan 134,000,000,000 -
합계 134,000,000,000

[채무자별 채무보증 잔액]

채무자 관계 채무보증잔액(원) 채무보증기간 비고
홍은 2-2 주거환경개선 아파트신축사업 수분양자 - 97,370,000,000 최초 대출실행일로부터 30개월(기한내 소유권 이전 시는 개별 소유권 이전일, 입주지정기간 개시일로부터 90일 이내) 중도금대출보증
(주)맥스코프 - 134,000,000,000 대출 실행일로부터 17개월이며, 책임준공 이행시 채무인수 의무는 소멸됩니다. 책임준공 미이행시 조건부 채무인수
※ 관련 공시법규 자본시장법